Винтажный комод

АННА Куля

Хорошо организованное рабочее место - это половина успеха любого дела. Особенно если это скрап уголок. Искать часами нужную пуговку, вспоминать где последний раз видели карточку "с птичкой", куда делись кисточки илюб имый штамп - дело печальное и затрудняющее получение радости от творчества. Можно, конечно, купить готовые органайзеры, а можно создать системы хранения удобные вам и подходящие под стиль вашего дома. На помощь придут разные коробочки, ящики и, конечно, штампы Питерского скрапклуба.Эти три короба 20*20 см. приглянулись мне компактным размером, ценой и универсальностью. Я уже знала, что стоять они будут друг на друге имитируя комод, а вот с декором было сложнее - хотелось чего-то интересного и нетрадиционного. И как только в руки попали штампы из раздела "Рукоделие, шитье, мода", я поняла какими хочу видеть эти ящички!





В ход пошли краски, спреи, наждачная бумага. Процесс состаривания ящиков был нелегким, даже грязным, но я получала удовольствие, нанося краску слой за слоем, стирая ее и снова накладывая мазки другого цвета... С помощью штампов "Панталоны""Выкройка детского пальто""Пальто на девочке" и "Пальто 2" создавалась фасадная часть. Мне показалась забавной и оригинальной мысль создать целое из частей: в сложенном виде получается единая картинка, словно из старинного журнала мод, с выкройками, рукописным текстом, немного потертая от времени. Да и такая система позволит не путать ящики  и всегда ставить их в определнном порядке, а значит я буду точно знать, что кружево лежит в нижнем отделении, а пуговицы в среднем.


 




Винтажные архивные ручки идеально дополнили образ ящиков для рукоделия из старинного шкафа.



Швейная тема мой источник вдохновения и остановиться тут довольно сложно. Продолжают тему винтажного рукоделия карточки из крафт бумаги для записи информации о работах моих учениц. За два года девочки создали много интересных кукол, есть композиции на военную, литературные темы, так что пришло время заводить картотеку и вести учет работ. К уже использованным выше штампам добавила оттиски линиями штампа "Штриховка"

 



И на последок немного фотографий самого процесса - солнечная погода позволила декорировать ящики на улице. 




Как видите мне потребовалось совсем немного материалов: два цветных спрея, акриловая краска цвета охра, желто-зеленая и умбра жженая, белая интерьерная водостойкая краска, чернила Archival Ink черного цвета и матовый лак. 

И, конечно, штампы Питерского скрапклуба в главной роли! 

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Ранга
Елена Ранга
Елена Ранга
Очень интересное применение штампов!
_1_~2-восхитительно.GIF
комментировать