В краю магнолий, плещет море

ТАТЬЯНА Метушевская 

Жить "здесь и сейчас" нас призывают из каждого профиля в социальных сетях. Я подумала, что и для скрапа это очень верная мотивация. Сколько долгостроев у вас пылится в шкафу? Фотографий, которые разложены по папочкам, но так и не были пущены на печать? Материалов, купленных под проект, срок исполнения которого "вчера"? Вот-вот!Путь достаточно прост, как мне кажется. Создавать истории по мере их появления, используя "базовый штамповый гардероб" для своих альбомов. И ещё один важный момент. Не надо стремиться создать шедевр. Просто отпустите своё внутреннее творческое Эго и начинайте творить. Альбомы начнут выпрыгивать из ваших ручек, как горячие пирожки.



Моя коллега отдыхала в этом году в Абхазии и щедро делилась фотографиями в ИГ. Решено было сделать 4 разворота, в основу которых, должны идеально вписаться базовые штампы. Разворот первый решено было посвятить путешествию в горы и на озеро Рица.



Фотографии в живописных местах, требуют поддержания этой темы и в оформлении страниц. Горы, белые барашки, воздушные шары "Полетаем", помогли мне передать атмоферу этого уникального места.  Шары мне ещё понравились тем, что их не надо раскрашивать. Просто штампуешь разноцвеными чернилами и сразу красота.



К разряду базовых ещё отношу штамп "Скобочки". Посмотрите, как они помогают привлечь внимание к фотографии и тем самым создаётся композиционный центр странички. Без надписей тоже никуда. "Любое приключение" и "Улыбнись" берут на себя смысловую нагрузку.



Второй разворот решено было сделать морским. Море, чайки, песок, подводный мир. Вот такие ассоциации.



У Питерского Скрапклуба шикарный арсенал штампов морской тематики. Есть у меня любимчики. Штамп "Чайки" выручает в каждом морском альбоме. Настоящие, красивые, с невероятным размахом крыла. Штамп "Ракушка средняя" в результате нехитрых манипуляций с акварелью почти как живая. Можно приобрести набор штампов "Морской" и тогда картину можно будет дополнить якорем, маяком и штурвалом.



И главный хит моей открыточно-альбомной истории в скрапбукинге - это набор "Хештеги".  Альбом "В стране магнолий" не стал исключением.

Третий разворот повящен дружбе. Двум девчонкам, которые отдыхали вместе. Ходили в горы, плескались в море, дурачились и были просто счастливы эти летом.



Глядя на эту страницу у вас должно сложиться чёткое впечатление, что штампов много не бывает. И они позволяют рассказать любую историю так, как нам надо. Штамп плёнка выступает основой на которую мы нанизываем "Папоротник", украшаем "Анемонами".



Шикарные, да? Раскрашивала акварелью куритаки.

Четвёртый разворот. Остапа, т.е. меня, понесло. Штампоман никак не мог унять штамповый зуд и неколько переборщил в своём усердии максимально использовать в работе штампы.



Первым делом пустила в дело фоновые штампы "Микс 8" и "Бег времени". В качестве декора использовала вырезанные оттиски штампов: "Кактус-2", "Кактус-3", "Клевер", штамп "Ого".



Надеюсь при просмотре этого альбома вы ощутили лёгкий морской бриз на своём лице, услышали крик чаек, прониклись узами настоящей женской дружбы и зарядились положителными эмоциями. Все-все штампы которые исползованы в этом альбоме можно отнести к категории базовых. Проверено на личном опыте многократно. Приятного творчества в компании чудесных штампов от Питерского Скрапклуба!

Нет комментариев
Добавить комментарий