"Пришельцы"

ЮЛИЯ Рудая

Как и почему зародилась жизнь на Земле, доподлинно никто не скажет. Но поговаривают о некой "животворящей силе", способной превращать неживую материю в живые существа. Эта же теория объясняла появление микроорганизмов вплоть до середины 19 века, пока Пастер не доказал на опытах, что бактерии не зарождаются "из ничего", а попадают в питательные среды из воздуха. Правда, вопрос, откуда они берутся в воздухе, оставался открытым. Да и опыты Пастера не объясняли зарождение жизни, в условиях ранней Земли. Поэтому мы в Питерском скрапклубе создаём свою теорию происхождения жизни

 и поддерживаем Либиха, который предположил, что живые существа могли попасть на Землю из Космоса. Ведь так пожелали звезды;) И вот такая моя серия космических тегов.




Вот, например, этот жук-олень преодолел такое расстояние, как до Луны и обратно, прежде чем приземлился где-нибудь в дубраве.



Оттиск Луны я вырезала по контуру и приклеила потом на тег. С надписью немного похимичила: сначала поставила оттиск чернилами для эмбоссинга, посыпала белой пудрой и запекла, а затем сделала фоновую заливку листа бумаги черной акварелью. В итоге получился резист-эффект. Кстати, пудра с глиттером - "Snowflake Tinsel" от Ranger - на такой небольшой площади оттиска запеклась с "проплешинами", и их я потом подкрашивала белой гелевой ручкой.



А вот жука я сначала отштамповала черными чернилами Versa Fine, а затем оттиск посыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекла. Чернила Versa Fine от Tsukineko на масляной основе, они долго сохнут и поэтому идеально подходят для горячего эмбоссинга.



Благодаря прозрачной пудре жук стал более выразительным - чуть ярче, чем просто оттиск, объемным и блестящим.




На любом расстоянии "пришельцы" наблюдают за нами из Космоса. А вы думали, только земляне рассматривают в телескопы далёкие звезды?



Второй тег из серии. Надпись тоже с резист-эффектом все той же белой пудрой с глиттером.



Телескоп отштампован на отдельном листе бумаги, а оттиск вырезан и приклеен на тег. А вот звездочки - это эмбоссинг золотой пудрой. Оттиски тоже вырезаны и приклеены на работу.



А вот мушку я отштамповала прямо на этом кружочке. В итоге оттиск "потерялся" на темном фоне. Поэтому я выделила его белой гелевой ручкой, обведя по контуру.



Мушка также покрыта прозрачной пудрой для эмбоссинга.



И третий - звёздный - тег из космической серии. Тут звездочки покрыты золотой и серебряной пудрой для эмбоссинга.



А из космоса на этом теге прилетел жучок. Его оттиск поставлен чернилами Versa Fine и покрыт прозрачной пудрой для эмбоссинга.



Надпись тоже с резист-эффектом. И похоже, что этой надписи досталось больше всего глиттера из пудры.




Теги микс-медийные. Фон с нуля. Для создания объема я сначала нанесла через трафарет текстурную пасту, а затем добавила чипборд. Кстати, тут использован в основном "негатив" от чипборда. Потом - микс из акриловых красок и сухих пигментов с золотом. А вот брызги сделаны белой гуашью. Кстати, гуашь - отличная замена белому акрилу, особенно если вы не приверженец микс-медиа. Работать с ней намного проще, да и стоимость значительно ниже.





С обратной стороны теги покрыты специальной краской "chalk board", и можно написать мелом любое пожелание;) Хоть каждый день новое!



И еще я сделала такую страничку. Ведь это фото так и просилось в космос! Фото, кстати, реальное-настоящее;) Сделан этот снимок из окна одной из минских гостиниц. Не иначе, как инопланетная станция. Фотографию я немного подредактировала: убрала цвет и добавила блик.



Фон странички - акварельный с применением резист-эффекта. Луна отштампована частично, и лишь правый "столбец" оттисков без маскинга.



Поддерживая тему "пришельцев", добавила на страничку стрекоз. Первый оттиск сделан чернилами Versa Fine "olympia green" и покрыт прозрачной пудрой для эмбоссинга.



А вот вторую стрекозу я просто отштамповала черными чернилами. Оттиски стрекоз вырезаны и приклеены на страничку.



И много звездочек..!




Изображения Луны загадочно мерцают при попадании света.





Вот такой он, загадочный и непостижимый Космос!

Нет комментариев
Добавить комментарий