Граф Montenegro. Тревел-бук.

МАРИЯ Шахова

В последний день августа можно подвести итоги и написать сочинение на тему "Как я провёл лето" или наконец-то заполнить и показать тревел-бук. Вы уже много раз убеждались, что для тревел-бука, как и для полноценного альбома, не нужно много материалов. Достаточно штампов и фотографий. Мой тревел-бук о нашей поездке в Черногорию еще одно подтверждение этому!

Я впервые делала и заполняла тревел непосредственно в поездке. Из материалов у меня были, конечно же, штампы, набор цветных подушечек, немного бумаги, карточек и вырезалок. Заготовку для тревела я подготовила дома: листы акварельной бумаги, плотный крафт и скрап-бумагу нарезала и вставила в обложку для тетради-скоросшивателя. Наверное, специальную обложку даже делать не буду, так уютно живут теперь эти листочки в тетрадной обложке :)



Теперь предлагаю рассмотреть подробности. Начинается мой тревел с конверта и фотографии, сделанной в аэропорту Петербурга (в конверте - посадочные талоны).



Здесь штамп "Чемоданы в дорогу" и надпись "На встречу мечте" - как символы начинающегося путешествия. Далее странички моего альбомчика





Как правило, сранички моего тревела не загружены деталями, на каждой есть место для записей или тэги для этой же цели. Кстати, чипборд, дотсы и верёвочки я добавляла уже дома.



Безусловный хит этого альбомчика - "Морские флажки"!

Их можно "развесить", как на корабле:


 


Их можно закрепить на зубочистках и будут вертикальные флажки:



Ну и традиционно приклеить, прямо или по окружности:



Также в фаворитах по использованию в этом тревеле штампы из наборов "Морской" и "Мой капитан". Отлично смотрится и комбинируется штамп "Курс на счастье"



Еще мне очень нравится использовать меморабилию: билетики, карты, визитки и т.п. 





Штампы из набора "Краски будней" выручают в любой ситуации. Не устану повторять, что они успешно применяются не тольков в проектах Жизнь, но и во всех других проектах: страничках, альбомах и тревел-буках! Здесь у меня они применяются довольно часто.




И обратите внимание на милые небольшие штампы - наборчики "Набор морской", "Набор пляжный" и другие подобные. Очень эффектно смотрятся, отлично комбинируются между собой и с другими штампами, здорово дополняют и украшают странички альбома.

 


Заканчивается мой тревел-бук опять конвертом с чемоданами и посадочными талонами. И фотографией из аэропорта Тиват. Очень интересно посмотреть, как мы изменились за этот месяц: у кого выгорели брови и волосы, кто загорел сам, кто отрастил обрезанную чёлку :))



Надпись на посадочном: За весь жизненный путь!


Приятного вам творчества и путешествий!

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Маша, как здорово получилось!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Настя, спасибо большое!