Думаю о тебе... трижды в день.

НАТАЛИЯ Киселева 

Лето пролетело будто и не было. Кто-то пытается его продлить отправляясь к морю. В Причерноморье с наступлением сентября начинается "бархатный сезон", который длится до конца октября. Как ни странно, но изначально "бархатным сезоном" назывался период в апреле-мае. 

В конце XIX — начале XX века в царской России было модно отдыхать в Крыму. Переезжая вместе с царской фамилией из Петербурга в Крым, двор сменял меховые одежды на бархатные. Отсюда и название.


Проводя отпуск далеко от дома, можно отправить себе или дорогому человеку привет в виде такой открытки. А вы отправляете  открытки из отпуска?




Открытка имеет внутри объемное окошко. При открытии чайки как-бы летят друг к другу.



Конструкция интересная, но не сложная. Нужно взять лист акварельной бумаги (желательно плотностью не менее 280г/м) размером 33х15 см. Сделать биговку на отметках 11см ,21см, 22см, 32см (т.е. 11+10+1+10+1). В крайней правой трети сделать окошко при помощи машинки для вырубки или макетного ножа и линейки.



Оформим лицевую и внутреннюю стороны при помощи набора штампов "МОРСКОЙ" и акварели Prima Metallic Accents. Доска для штампинга помогает не только делать четкие оттиски, но и облегчает изготовление одинаковых открыток.



Маску вырезаю прямо на коврике из малярной ленты. Она хорошо защитит участки штампов, которые должны остаться белыми. 

Если спросите меня почему не приклеить поверх отдельно отштампованных чаек вместо того чтобы мучиться с вырезанием масок, отвечу. Маску можно использовать не один раз! Это очень удобно если вы делаете сразу несколько открыток.




Дополнительно штампую и вырезаю чаек, которые будут прикреплены поверх окошка.






Металлический блеск акварельных красок хорошо подошел для дневного и закатного моря. Ночь оформлена с применением дистресс чернил и инструмента для тонировки.




Пусть ваши близкие узнают, что вы думаете о них даже во время отдыха утром, днем и ночью!

Приятного творчества!

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Очень эффектные открытки, несмотря на простой дизайн! Я всегда отправляю открытки из отпуска своим родным. У нас это уже традиция)).
комментировать