Тропическое настроение DIY

АНАСТАСИЯ Александрова

Создать бодрое и летнее настроение на своем рабочем столе - вот что я захотела, подумав о предстоящей осенней хандре. Нужно лишь взять в руки ножницы, линейку, клей, картон, штампы и чернила, включить фантазию и запастись терпением.Я уже делала подобные накопители, поэтому макет искать не пришлось. Для основы я взяла плотную акварельную бумагу формата А3 и сделала три заготовки. 



Дизайн заранее не продумывала. Все идеи пришли в голову в процессе создания)). Я использовала простые техники. Главное, побольше ярких оттенков для настроения)).

На первом накопителе я оттачивала технику горячего тиснения с помощью штампа "Монстера с прожилками" и мятной пудры для эмбоссинга. 



Белое пространство я покрасила дистресс-чернилами в технике смушинг. А для прочности и красоты ради по периметру каждой стороны проложила строчку на швейной машинке.




Второй накопитель я украсила, используя тот же штамп листа монстеры. Только техника нанесения другая - фальш-акварели. На оттиск наносила дистресс-чернила двух оттенков, брызгала на него водой и ставила оттиск на бумагу. После высыхания получался акварельный вид. Кроме того, у меня возникла идея сделать пальму. Штамп "Листья банана" есть. Почему же не сделать пальму))?



Черными архивными чернилами наштамповала листьев, раскрасила их дистрессами и вырезала ножницами. 



Как вам пальма))? Даже обитатель нашелся.

Третий накопитель сделан с использованием техники маскинг. Комбинировала монстеру с "Листьями пальм" двух видов. В центре поставила оттиски штампа "Монстера" меньшего размера, запекла белой пудрой для эмбоссинга и раскрасила чернилами. И давно отштампованный "Какаду" наконец нашел свое место)).





Кстати, на следующем фото очень хорошо видно, что бывает, когда маска тонкая. Чернила пропечатались сквозь бумагу((. После этого я стала использовать два слоя маски.



В общем-то и все. Для всех лотков я придумала общий элемент в качестве украшения - двухслойный вырубной лист монстеры. 



Я довольна результатом. Получились яркие, забавные и практичные канцелярские принадлежности. 

Приятного вам творчества!

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Настя, очень классные! Опять хочется в лето :)
комментировать
Наталия Киселева
Наталия Киселева
Наталия Киселева
Классные холдеры для готовых открыток или заготовок!
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Наташа, я как-то делала несколько открыток на заказ. И для них оформила подобный холдер, чтобы не помялись. Так что, ты права)). А на моем рабочем месте такой использую под разные обрезки.
Наталья
Наталья
Какие чудесные накопители! С такими помощниками рутинная работа станет ярче и веселее:))
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Это точно)). Спасибо!