Первый раз, в первый класс!

АНАСТАСИЯ Хаернасова

Год 2018 нашей семье точно запомнится на всю жизнь!

Наша дочка пошла в первый класс. Стала гимназисткой! Ох какое же это гордое слово и статус. Сколько слез и подготовки нам это стоило останется за кадром, а вот радостью и новой страничкой с 1-го сентября поделюсь с радостью.  

Сама идея странички - это чистый лист с большооой такой кляксой)) Куда же без них в первые года обучения. Цвет выбран под цвет чернил ручки и форму естественно. Она у нас синяя с голубыми акцентами.  А еще страничка условно поделена на пропись с помощью штампа "Косая линейка"



и клеточку с помощью штампа "Фон - клеточка"



Сделано это в знак двух главных предметов русского языка и математики. На высохшем акварельном фоне я штамповала белыми архивными чернилами. Штампы раскрашивала как маркерами, так и акварелью.  


В качестве декора странички я выбрала штамп "Листок в линейку" 



И различные штампы тематические. Например, штапы из "Школьного набора": карандашик, глобус, палитра. Добавила еще "Линейку" и "Учебники"



Вырезала с помощью машинки хорошие отметки 5 и 4. Ведь нацелены мы учиться только на них) И добавила надпись "Здравствуй, школа" 




С помощью штампа "Фон - клеточка" я сделала тетрадку.



И добавила дату штампом "1 сентября"



Хоть еще и рано (по возрасту), но все же я добавила в фон странички штампы "Формулы" и "Строение и связи" 



Как символ осени я добавила "Осенние листья"



Ну и еще раз взглянем на мою первокласницу)) Ох уж этот взгляд осознанный, целеустремленный и настроенный на плодотворные 11 лет учебы))



Со штампами я сделала и тег-шейкер для учительницы. Планирую его подарить на день учителя с коробочкой конфет.



Фон сделала сама с помощью акварели смешивая черный и белые цвета. Получился меловой эффект. Отштамповка штампом "Листок в линейку" уже на высохшем фоне. 



На тег добавила надпись "Любимому учителю" и это правда) от нашей учительницы мы в полном восторге!


Надеюсь мне удалось вас вдохновить!

Штампуйте с удовольствием) 

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Настя, очень нравятся твои странички! И эта совершенно потрясающая! Насколько всего в меру: и фона, и деталей. Дочка на фото - прелесть!
комментировать