Завтрак в Париже

ЕКАТЕРИНА Кучина

Не знаю как вы, а я в последнее время очень верю в визуализацию своей мечты. И одно из наших совместных семейных желаний - поездку в Париж - я решила провизуализировать с помощью штампов Питерского Скрапклуба. В итоге получился тревел бук в формате мидори под кодовым названием "Завтрак в Париже". Осталось дело за малым: оформить загранпаспорт и не дать этому блокноту остаться лежать на полке пустым, а сопроводить нас под ажурные своды Эйфелевой башни и накормить вкуснейшими круассанами.

"Увидеть Париж и умереть!" - именно эта фраза приходит на ум, когда речь заходит об этом чудесном городе. Бродить по парижским улочкам, вдыхая запах неведомой страны, слушая грассирующие звуки незнакомой речи - это ли не счастье?! Больше всего познакомиться с одной из необычайных столиц мира хочет наш сын, а нам кажется, что именно сейчас, когда он находится в столь юном, романтичном, подростковом возрасте, это будет как нельзя кстати, поэтому я потихоньку уже начала двигаться к нашей цели и этот мидори прекрасное тому подтверждение. 


Вместе со мной к исполнению мечты "двигались" всего 3 штампа, которые, кстати, можно взять с собой в путешествие, не перегружая багаж, и заполнять тревел "по горячим следам". И сразу на обложке, благодаря штампу "Франция", можно увидеть, где именно во Франции мы хотим побывать (Париж, Марсель, Ницца), что именно увидеть в первую очередь (конечно же Эйфелеву башню) и чем насладиться в перерывах между экскурсиями (о, эти знаменитые croissant и macaron).






В моём мидори всего две тетради (одна обрезана под нужный мне размер 13х20,5 см из обычной тетрадки в клеточку 48 листов, другая - составлена из листов разной плотности и разного рисунка), потому что я не думаю, что наше путешествие будет долгим, но, тем не менее, я постаралась украсить и наполнить его милыми детальками как можно больше, так как очень не люблю пустые страницы: от них не веет вдохновением, а штампы как раз - это прекрасная возможность нарисовать или дорисовать свою историю. Так, например, обложку одной из тетрадей я сделала из листа скрап-бумаги и с помощью штампов "Франция" и "Франция. Свежая выпечка" дорисовала фон, да так удачно, на мой взгляд, что теперь и не отличишь, что изначально было на бумаге, а что я доштамповала.







Так же чудесно мне удалось доштамповать залежавшиеся у меня с давних времён распечатанные готовые страницы, сюжет которых был найден на просторах интернета, вы не поверите, но как миниму лет 5 назад и вот теперь они мне пригодились. А штамп "Франция. Свежая выпечка" лёг на страницу так красиво, будто так было и задумано.




И обычные чистые листы в клеточку я тоже отштамповала всем своим трёхштамповым арсеналом: штамп "Франция",  штамп "Франция. Свежая выпечка", штамп "Эйфелева башня мал.". По-моему, получились очень вкусные картинки, к тому же, если взять с собой цветные карандаши, то можно скоротать время в пути за их раскрашиванием. 








Эта башня и в штампе "Франция", и в штампе "Эйфелева башня. мал." сводит меня с ума даже в виде картинки, поэтому и блистает во всей красе на карточках для фото, без которых тревел бук будет совсем не тревел буком, а обычным блокнотом для записей.





Обратная сторона карточек украшена штампом "Фото с пером".









Конечно, всего лишь тремя фотографиями мы вряд ли обойдёмся, поэтому я дополнительно сделала два достаточно больших конверта, украсив их в той же манере, что и карточки для фото. В таких конвертах можно хранить не только фото, но и разные билеты из музеев, чеки, карты местности и другие мелочи, которые мы часто привозим из поездок на память.








А ещё случился вот такой милый, небольшой тег-кармашек, на котором очень созвучно основному принту бумаги я отштамповала "Эйфелеву башню. мал.".




И покажу вам свои "вишенки на торте", которые я сделала просто так, красоты ради, а не дела для, хотя тут, как на такие милые взору вещицы посмотреть. Я, например, очень люблю что-то радующее взгляд и, мне кажется, что эти теги-закладки в виде шейкеров будет очень приятно видеть и держать в руках, листая мой мидори в нашей подмосковной глуши прохладными осенними вечерами. Я уже ощущаю, как они будут мне напоминать о тех приятных французских вечерах, наполненных огнями кабаре "Мулен Руж" и витрин. А главная роль в моих тегах отдана конечно же штампу "Эйфелева башня. мал.".





Здесь ещё немного можно рассмотреть среди пайеток шейкера и мой один из любимых штампов "Оттиски и подпись".





С обратной стороны этот большой тег с шейкером украшен штампом "Франция".





И ещё немного покажу вам фото всех получившихся мелочей, которые в совокупности смотрятся совсем не мелочами и создают для меня такую необычайную атмосферу Франции и Парижа, что уже хочется бежать за билетами на самолёт.









И, мне кажется, что после такого наполнения, да ещё с помощью всего лишь трёх основных штампов, я просто обязана позавтракать с видом на Елисейские поля.

Давайте верить в мечты и пусть они непременно сбываются!


Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Волшебные! И Париж, и альбом!
комментировать