Все лучшее - детям!

АННА Куля

Детская тема в скрапбукинге сегодня актуальна - детишек рождается с каждым годом больше. А, значит, скраперы без работы не останутся: мамины сокровища, папки для документов, альбомы про первый год жизни, подарочные конверты на крестины и просто открытки имеют успех. А со штампами Питерского Скрапклуба легко воплотить любую идею.

С помощью детских штампов я создала 4 работы в любимом стиле винтаж и ретро. Начну с нежных винтажных конвертов, в которые можно положить деньги  и поздравить родителей. Например, с крещением. Штампик "Уже проснулся" натолкнул меня на мысль сделать конверты отдельно для девочки и для мальчика. Оттиск перманентными чернилами Архивал Инк раскрашен Дистресс чернилами. Оттенки дистресс прекрасно поддерживают винтажную тему и сочетаются между собой: картинка получилась легкой, практически с акварельным эффектом. 






В оформлении лицевой части конвертов использовала листы из весенней коллекции Tilda, много ажурной вырубки и нежные цветы ручной работы.




Спинка конвертов выглядит просто и нежно, оттиски линий из набора штампов "Штриховка" имитируют строчку линером. 




Чтобы сделать конверты более универсальными и подходящими под любой повод, внутри оттиск штампа "С добрыми пожеланиями".



Два других конверта-открытки совсем с другим настроением! Посмотрите сами, какая смешливая девчушка на штампике "Вот я какая!". И раскрашивала я ее с совсем другим настроением - уж очень она напомнила наши с сестрой  детские фото начала 80-х и картинки из журналов мод тех лет. 







Яркие чистые цвета, клетка и горошки, мелкие "ситцевые" цветочки, облака и разноцветные флажки словно сошли со страниц книг Агнии Барто или Самуила Маршака! А чтобы открытка стала более универсальным подарком, сзади предусмотрен карман для денег и снова оттиск штампа "С добрыми пожеланиями".



Вот такие детские работы получились  у меня, каждая со своим настроением, но все универсальные, многодетальные и очень уютные. 


Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Прямо милота-милота!
комментировать