Один счастливый день

ЮЛИЯ Никитина

Поговорим о путешествиях. О них можно говорить бесконечно! Именно они питают наше вдохновение, наши глаза, наш ум. Они дают нам новые знания об окружающем мире и самих себе. Сегодня у меня для вас маленький скрап-объект о маленьком путешествии к большой мечте.





Когда я была ребенком, у меня была жуткая непереносимость общественного транспорта… Да вообще любого транспорта, кроме поездов (поезда я любила всем сердцем? и до сих пор мои чувства к ним неизменны). Помню, как родственники, имевшие машину, поехали за тридевять земель и взяли меня с собой. Какое это было незабываемое путешествие!!! Мы с сестрой сидели на заднем сидении, развлекали друг друга историями, пели песни, а паузы между ними я заполняла криками: «Тетя  Надя, пакет!!!» И тогда я громко заявляла, что у меня ни-ко-гда не будет машины, ни-ко-гда! Я этого не хочу, ни за что на свете! Прошли годы, я выросла и машины вошли в мою жизнь так же естественно, как вода, пища и средства гигиены. И с появлением первого четырехколесного друга пришло понимание того, что город, в котором я живу, крошечный и что мне в нем невыносимо тесно. И вообще скучно иметь машину и использовать ее только для поездок до работы и обратно. Это скольких же удовольствий я себя лишаю! Cначала я выехала из города, потом исколесила всю центральную Россию, затем ближнее зарубежье, а теперь  добралась и до Европы. 



Сегодня я покажу вам тревел одного дня - тетрадку про поездку в одно из красивейших мест Европы.  В моей работе нет никаких скрап-изысков, никаких приемов, которые могли бы поразить воображение. Моя тетрадка очень проста. Цель была: сохранить несколько фотоснимков и краткое описание поездки, не перегружая все это декором. Лаконичности и одновременно динамики мне помогли добиться штампы виражи и след протектора. С акцентами помогли штампы из набора краски будней. А выделить ключевые моменты я смогла при помощи одного из моих любимых помощников - набора алфавит "авто".



Итак, в этой тетрадке я запечатлила воспоминания о спонтанной однодневной поездке в Нойшванштайн. Это замок в Германии. Конечно, мы все видели его фотографии в интернете, в журналах и телепередачах о путешествиях. Многие, наверняка, там бывали в составе туристических групп или самостоятельно. Мы с моим спутником любим именно независимые путешествия, это  становится в два раза проще, когда ты путешествуешь на авто. Так случилось и в этот раз. Мы просто сели в машину. 



Помимо фотографий, журналинга и штампов, в тревел вклеены фотографии нашего железного друга по имени Гризли, а в качестве незатейливого декора использованы рамки, оставшиеся от вырубки (я уже когда-то рассказывала вам, что ничего не выбрасываю, ибо скрапер в состоянии все пустить в дело))



Бавария встретила нас солнцем, захватывающими дух пейзажами, мужчинами в гетрах, шляпах с перьями и штанишках на подтяжках)) Словом, все колоритно и настраивает на игривый лад))


В этом развороте я использовала еще один штамп - баронет.



Высоко в горах над деревьями возвышался замок. Тот тамый. Сказочный. Невероятный. Который прежде я видела только на картинках и вот теперь он прямо передо мной. Я вижу его воочию! Я вижу его! Аааааа! Мне осталось совсем немного (минут 40 пешком) и я смогу к нему прикоснуться.




Внутри тревела сохранится и программка-путеводитель с маршрутом к местным достопримечательностям. Наше время посещения замка, согласно билетам, 18.15. А значит у нас еще целое море времени, чтобы спокойно бродить, любоваться местными красотами и фотографировать. 



Любуясь здешними пейзажами, понимаешь, что король, основавший здесь замок, знал толк в красоте и был неисправимым романтиком. Невольно думается: какие счастливые люди, которые живут здесь! Столько красоты на один квадратный метр! Живущие в такой красоте просто не могут быть недобрыми людьми. Это просто невозможно! Доброта и красота здесь заложены как данность, как обязательный атрибут каждой былинки, каждого живого существа! Проезжая мимо домов местных жителей, мы понимали, что все здесь - и природа, и замки, и люди - все живет в гармонии друг с другом. Вся Бавария - единый организм, где одно вытекает из другого. Попадая туда, ты оказываешься в атмосфере чистоты, педантично постриженных газонов и лужаек, милых занавесочек на окнах, ухоженных домашних животных, которых не страшно целовать во все места)) Здесь прямо ощущаешь, что красота рукотворна и в этом нет ничего сложного. Нужно просто трудиться!



Гуляя вокруг замка, мы не могли не отметиться на мосту Марии. Конечно, страшно, сделать шаг вперед, когда на узеньком мосту висят гроздья туристов, а сам мост расположен высоко над пропастью. Но мы сделали это!)) И не пожалели. Вид, который открывается на замок с моста - это что-то совершенно восхитительное! Вокруг горы, внизу водопады, перед тобой воздушным зефиром возвышается белый высокий замок, устремленный своими башнями прямо в небо. Так неловко быть несдержанной, но так хотелось запрокинуть голову вверх и заголосить изо всех сил от счастья и неумолимости красоты, благодаря того, не знаю кого, за этот волшебный миг!



В замок мы вошли ровно в то время, которое было указано в наших билетах. В замке запрещена фото- и видеосъемка, поэтому у меня нет ни одной фотографии. Все то интерьерное великолепие я храню в своей памяти. Но могу сказать, что внутреннее убранство замка ничуть не уступает его внешнему великолепию. Еще раз подчеркну, что король, построивший замок был большим романтиком, ценящим комфорт и знающий толк в современных (на то время) технологиях.




Наши билеты теперь тоже будут храниться в этом буке, в специальном кармашке под полупрозрачной калькой.



Вот такое путешествие-однодневка. Но сколько впечатлений! И самое главное - это понимание того, что мы сами в состоянии сбывать свои мечты! Я хочу пожелать всем нам не страшиться неизведанного и уметь сделать шаг вперед. Ведь ты никогда не узнаешь, что ждет тебя впереди, если сам не продвинешься к будущему, хоть на йоту.

И то, что я еще хотела вам сказать этой публикацией: практически у всех есть машины. Давайте же научимся получать больше пользы и больше удовольствий от ее присутствия в нашей жизни!))


 




А это несколько идей для открыток, которые мы, девочки, можем дарить, например, своим мальчикам, когда те уезжают в командировку или просто на работу. По-моему, очень мило и многообещающе;)



Нет комментариев
Добавить комментарий