Лавандовый миник

АННА Куля

Как часто можно услышать "вот хочу сделать альбом/открытку/страничку, а подходящей бумаги нет". И это при том, что полки просто ломятся от коллекций и декора. Но даже если так случилось, что нужной темы под рукой нет - со штампами Питерского скрапклуба легко создать бумагу практически под любой проект. Не верите? Давайте я покажу!

Небольшой миник на 8 фотографий я создавала, используя минимум материалов, - листы со спокойными фоновыми рисунками от одного из проектов, штампы, чипборд и немного декора - топпинги и краски. 


Для разворотов нарезала скрапбумагу на странички 14*13 см.

 


Розовые листы проштамповала штампом с текстовым фоном и "Оттиски и подпись". На сайте можно найти и другие вариации на тему почта и марки. Штамповала в основном по краям, оставляя центр почти чистым, все равно фотография закроет, нет смысла тратить на это чернила и время. Для винтажного вида используйте чернила не черного цвета - оттенки коричневого, серого или сиреневого.




Для страничек с рисунком подготовила подложки  10*10 см. из акварельной бумаги. Затонировала края дистресс чернилами трех оттенков - сиреневый, пепельно-розовый и зеленый. Чуть сбрызнула водой, чтобы цвета смешались равномерно, высушила и прогладила утюгом.



Для декора тонировала чипборд этими же чернилами, добиваясь плавного  перетекания цвета один в другой. Не старайтесь покрыть его равномерно, участки неокрашенного картона смотрятся очень интересно. 




На какие-то странички добавила оттиски штампа "Печатная машинка". Она придает какую-то уютность и подчеркивает винтажность еще больше.  Почти все готово - можно собирать. Подложки приклеиваю к основам из скрапбумаги с рисунком, подкладывая кусочки затонированной марли. 



На каждую страничку добавляю чипборд, опять марлю и оттиски фоновыми штампами. Мои фавориты на сегодня  - эти штампики из набора "Штриховка"! Я просто без ума от этих точек, тонкой прорисовки, с помощью которых можно создать линии любой длины и динамики! 




С помощью текстового штампа "соединяю" подложки и фоновую бумагу в единое целое. Штампы "Веточки"  и "Пчела и шмель" очень оживили композиции с чипбордом. Как последнее напоминаение о лете эти чудесные пчелки!



И в завершении - топпинги и краски: микробисер, хрустальные шарики, акриловая краска с эффектом золота от Prima. 



Для обложки взяла хлопковую ткань на клеевой основе пыльного розового цвета и декорировала штампами и веточкой лаванды. Те же приемы, что и внутри - плавные переходы цвета, наложение оттисков для сложного фона, марля и микробисер. Крепление на пружины и шебби ленты как "вишенка на торте")




Ну, вот и все! Миник получился неповторимым и очень "ручным" - подобной бумаги не купить в магазине, она существует только здесь и сейчас.
















Миник получился уютным и очень винтажным: в нем нет яркости летних дней, скорее увядающая красота осенних трав, некая печаль и задумчивость... Хочется выйти на веранду, налить горячего чая, завернуться в плед и провожать взглядом птиц, улетающих в теплые края. А еще позвонить друзьям и маме. 

Уютной и теплой осени! 

Комментарии
Добавить комментарий