Яркая осень

МАРИЯ Богданова


Осень в этом году радует теплыми деньками как никогда. Хочется каждый день гулять в парках и собирать букеты из опавших листьев. Даже настроение стало каким-то радостно-романтическим. А, как известно, настроение очень сильно влияет на вдохновение. И вот, под влиянием необузданной радости и романтичности, у меня родились открытки. А главными героями в них стали наимилейшие зверюшки из новой коллекции Скрапклуба.


Первая открытка о любви, красоте и гармонии. Закатное солнце окрашивает все вокруг в охристые цвета, ветер срывает с деревьев пожелтевшие листья, и они исполняют свой дивный хоровод, пока не опустятся на землю. А маленький олененок идет домой с прогулки и благодарит природу, за такой чудесный день.






Для создания этой открытки использовала штампы: "Олененок", "ЕВ. листья летят" и "Благодарю".


Вторая открытка про доброту и радость. Про то, как простые вещи делают нас счастливее. Сделать подарок просто так, лишний раз сказать "я люблю тебя", просто подарить улыбку.


В волшебной коробке вырос лес и поселился маленький лисенок, который дарит всем счастье просто так.



Волшебная коробочка легко складывается и помещается в конверт. На обратной стороне есть место для поздравления.








Использовала штампы: "Лисенок", "А просто так".


Третья открытка про мечты, про веру и про любовь к единорогам. И ее мы с вами сделаем вместе.



Самое главное в создании любой открытки - ее идея, сюжет. Главный герой у меня - Единорожка. Единороги ассоциируются с небом, а небо - с облаками, поэтому сделаем облачный фон. Облака я решила делать желтыми, как осенние закаты. Для создания фона использовала пластиковую маску, но ее можно заменить самодельной из бумаги. Все тонируем чернилами.



Фраза, которая мне очень нравится, и которая отлично подходит к теме открытки: "За облаками всегда есть солнце".



Открытка интерактивная - единорожка будет перемещаться по небу. Вырезаем для этого прорезь. Я использовала нож для вырубки, но его заменят макетный нож и немного старания. Вырезанная деталь нам еще понадобится.



Отштампуем и раскрасим все необходимые элементы для открытки. 



Для того, чтобы все было ровно и красиво при движении нашего героя, приложим к основе готовый фон и приклеим к ней вырезанную часть прорези. 




Чтобы единорог двигался, я использовала десятитикопеечную монетку. Можно заменить кружком из плотной бумаги. Прикладываем монету к отверстию и свободное пространство обклеиваем вспененным скотчем так, чтобы монетка могла свободно перемещаться. Она достаточно объемная, лучше клеить скотч в 2 слоя. Не забываем кусочек наклеить на саму монетку для креплени единорога.



Добавляем нашего героя и размещаем декоративные элементы. У меня это облачка из набора "Разноцветные облака", которые я отштамповала и вырезала.




Добавляем более мелкие акценты в виде пайеток.



Открытка готова, наслаждаемся результатом.





Безграничного вам вдохновения!

Комментарии
Добавить комментарий
Екатерина Кучина (@lunyanka)
Екатерина Кучина (@lunyanka)
чудо чудное и обворожительное!
комментировать