Осенний лес полон чудес!

МАРИНА Васильева

Грибы, грибочки, грибницы! А вы заметили, что они повсюду? Фотографии из леса, блюда из грибов, принты на упаковочных бумагах, ну и конечно же в штампах! Я тоже решила не отставать от, не побоюсь сказать, модного тренда этой осени и сделала альбом. В нем я смешались отштампованные и раскрашеные грибы с вырезанными из скрапбумаги, а в конце вас ждет небольшая "фишечка"!

Итак, давно не брал я в руки шашек  давно не делала я альбомчиков, и когда увидела штампы-грибочки, то сразу вспомнила о старой коллекции Скрапберрис на лесную тематику. И в голове сразу зародилась идея подружить с ней эти самые штампы!

Начнем с начала, и вот перед вами - он! Альбомчик 20х20 на 4 разворота, скрепленный пружиной:






Уже на обложке можно увидеть симбоиз штампованных грибов с грибами из скрапбумаги и даже с гипсовым грибом. Но не будем терять время и заглянем внутрь:



Вот малыш боровичок затаился между поганок:



А вот опята:



Ну и конечно же красавцы-мухоморы бок о бок с сыроежками, а в рамочке уместился (ну почти) папа-боровик:



Взгляд отыщет и  лисичек:



Следующий разворот:



Но для альбома я использовала не только штампы-грибы, но и менее заметные, но придающие работе законченный вид - фоновые шатмпы. Во втором развороте это - трещины. При помощи фоновых штампов легко можно "подружить" подложки разных цветов, и сделать картинку более завершенной:







Третий разворот:



А вот в этом развороте я поколдовала над фоном. Покажу вам немного фото процесса:

Было:



Стало:



При помощи штампов "елочный базар", "маленькая сосна", "хвойный" я дополнила рисунок на скрапбумаге и лес сразу стал "веселее":

Штамповала дистресс чернилами, они не дают четкого оттиска и получается полупрозрачный эффект. За счет этого картинка легко вписывается куда угодно:






Среди высечек были такие квадратики, я их вырезала и приклеила, приподняв на пивной картон:



Чтобы композиция стала  объемнее, я отштамповала на фоне  "веточки"



Ну и четвертый, самый загадочный, разворот:






Ну и что же тут загадочного? - спросите вы. Яркие мухоморы, листья папоротник, какие-то бледные поганки устремились в высь на своих тонких ножках-ниточках, а я вам отвечу: лес хранит много тайн, а еще больше тайн в ночном лесу! Не все грибы и растения могут похвастаться яркими нарядами, как мухоморы, но стоит прийти в лес ночью и тут-то и раскрываются они во всей красе!





Этих ночных красавцев "поганок" и "грибков" вы увидите и на обложе альбома, но при свете дня они не так заметны, ведь правда?



  Секрет свечения очень прост! Все дело в фотолюминисцентной пленке и чернилах "стазон" (но с ними нужно быть аккуратнее и сильно не увлекаться, а после использования сразу же смыть со штампа). Штампуем, вырезаем, вклеиваем и "заряжаем" грибы от света солнца/лампочки/фонарика. Если нет такой пленки, то думаю подойдет и акриловая краска с таким же эффектом.

  Вот такой сказочный лес с симбиозом "вырезалок" из скрапбумаги и саморучно раскрашенных штамповых оттисков у меня олучился! 

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Просто сказочный альбом! Даже пока долистаешь до четвёртого разворота - сплошное умиление этим грибочкам-листочкам :) А поганки на четвёртом - это полный отпад! Очень круто придумано! И реализовано, конечно :)
комментировать