Лето хороших воспоминаний

ЕЛЕНА Полякова

Холодной осенью так приятно вспомнить жаркие летние деньки... Пикники, встречи с друзьями, веселье и счастье кружат голову и мир вокруг такой радостный, светлый, яркий! Как сохранить эти ощущения? Конечно же, в альбоме! Как нарисовать свой счастливый мир полный ярких красок? Конечно же, при помощи акварели и штампов!

Сегодня главные герои моей работы - дети из студии современного танца, где занимается мой сын и штампы Питерского скрапклуба набор для фона Круги-Цветочки, набор для фона 7, набор Цветные перышки


    


Начало лета дети традиционно вместе с педагогом отмечают вылазкой на природу. В этом году был пикничок в парке.

Быстрые фото на телефон, выложенные в группу для родителей, были такими задорными и живыми, что я решила не забрасывать их в копилку, а оформить в солнечный альбомчик!

Выбранные наборы штампов настолько универсальны и многогранны, что помогут мне как в создании фонов, так и в создании декора.

Лето, солнце, подростки - однозначно яркие краски! Поэтому беру для работы акварельную бумагу и штемпельные подушечки сочных оттенков. Бумага у меня мягкая, не гладкая, оттиски не ней не всегда пропечатываются четко, но в данном случае это меня не смущает. Фоны получаются интересными, будто нарисованными детьми, очень в тему импульсивных подростков ))



Поменяв  цветовую палитру, добавляю к цветочкам перышки - посмотрите сколько всевозможных комбинации можно придумать!! Также готовлю много-много разноцветных цветочков, кругов, перышек для последующего использования в декоре. Не забывайте про эмбоссинг на кальке - полупрозрачность таких элементов добавит воздуха и изюминки работам ))



Некоторые элементы сшиваю в гирлянду, чтобы в дальнейшем проще было работать с ними при оформлении фото.



Еще, я люблю добавлять в альбомы или блокноты прозрачные файлы а-ля проджект лайф. Иногда я туда вставляю фото с минимальным декором или без него, иногда это просто какие-то композиции с шейкерами, как например, будет в этом альбоме. Файл лучше брать поплотнее, чтобы он не деформировался от объемной композиции и пайеток.  



При создании композиции помните, что и обратная ее сторона должна быть красивой. Для запаивания краев и секторов файла используйте специальный инструмент или швейную машину. Аккуратная строчка только придаст стиля вашей работе!



Еще один интересный и доступный способ для создания фона - эмбоссинг и акварель.

Используя штамп Браслет-рамка 1  и белую пудру для эмбоссинга создаю фоновый рисунок.



Прохожусь влажной кисточкой по бумаге и аккуратно наношу краски, постепенно добавляя до нужной мне интенсивности цвета.

Можно воспользоваться готовыми спреями. Штампом перышки из набора "Подвески", делаю бордюр по краям страничек.



  


Для другого разворота я взяла  небольшие контурные штампы-перышки из набора "Цветные перышки" и цветную контрастную пудру для эмбоссинга к ним, а также молочную пудру для ромашки. Добавлю яркие брызги акваспреями и будет отличный фон.



Итак, смотрим, что получилось. Альбом размером, 22*18 см, на пять разворотов. К фоновым штампам добавились надписи и бабочки, плюс немного вырубки  для многослойности, из объемного декора только брадс.



Начинается альбом с самого яркого фона и дружного пикника с веселой тематической фотосессией.



Простые удовольствия - поваляться на траве, посмеяться с друзьями, поделиться любимой конфетой... Так легко и беззаботно бывает только в юности.



Это та самая дружба, которая растет и крепнет с каждым годом



Подкрепились? Теперь время похулиганить! Помечтать и посмеяться!



Кто выше? или Кто дальше? Дети растут, а забавы не меняются ))




А вот и фоны. Легкие и ненавязчивые рисунки дополняют фото, желтый и голубой цвета поддерживают цвета одежды детей



Дети из студии танца не могут не показать свое мастерство и грацию!



Живут так же легко, как и танцуют!



А вот и файл-шейкер



Речка - еще одна страсть детей. Купание, прятки - незатейливые игры... Какое удовольствие жить и радоваться каждому дню летом!



Перышки и цветочки навевают мысли о свободе и бохо стиле, натуральных тканях, каких-то вышитых мотивах.. Помните о хлопковом шитье? В этом развороте я решила выразить эту ассоциацию при помощи штампов и бумаги: ажурное хлопковое кружево помог создать бордюрный дырокол края, стрелочки из набора Подвески напоминают вышитый узор или тесьму, а фон страничек - пестрое полотно цыганских юбок.



Бабочки, перышки, контрастное сочетание декоративных элементов, плотных и полупрозрачных элементов создают движение и динамику в альбоме




Детское счастье - оно мимолетно и эти волшебные мгновения лета теперь будут согревать нас зимними вечерами





Лето всегда заканчивается хорошими воспоминаниями - помните об этом!

А штамповую надпись можно сделать эффектней используя градиентное тонирование чернилами ))



Из оставшихся материалов у меня получилась сочная открытка с пожеланием счастья




и  многослойные топперы, которые оживят и украсят любую детскую комнату. Рецепт такого украшения прост - большая салфетка, веерная розетка из скрапбумаги и композиция из вырезанных элементов. Тут мне пригодились еще флажок 2 и флажок 5, которые, как говорится "и в пир, и в мир" - и рамкой для надписи послужат, и многослойности добавят, и флажками выступят!



Каждый раз приступя к работе, говорю себе, что нужно быть скромнее и не использовать так много штампов в одной работе, но не получается... Нужны и элементы декора, и надписи. И думается: "Зачем же я полезу в ворох бумаги, если есть нужная фраза-штамп?" Поэтому, ловите очередной список штампов, которые помогли мне в работе над альбомом:


набор для фона 7

набор для фона Круги-цветочки

набор Цветные перышки

Браслет-рамка 1

Подвески

Пусть сбудутся сны

Ты можешь все

Бабочка капустница большая

Бабочка капустница средняя

Бабочка капустница маленькая

Бабочка 1

Бабочка 3

Лето всегда с хорошими воспоминаниями

Летом жизнь лучше

Все краски лета

Будь счастлива каждую секунду

Мгновение. Момент

Мечтать

Смеяться

Радоваться

Жить

Простые удовольствия

Чипборд. Счастье

Чипборд. Дружба

Чипборд. Детство

Д-дети

Живи. Дерзай

Флажок 2

Флажок 5


    


    

Комментарии
Добавить комментарий
Анна Борисова
Анна Борисова
Анна Борисова
О! мне очень нравится! такие славные фоны! настоящая бумага с интересным принтом! такие гирлянды! и все вместе -так естественно, живо, радостно! браво!!!
комментировать
Екатерина Кучина (@lunyanka)
Екатерина Кучина (@lunyanka)
альбом про счастье! столько позитива и ярких красок!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Лена, так здОрово! Ярко, задорно и очень позитивно! И альбом очень понравился, да и весь набор чудесный!
комментировать
Виктория Черкасова
Виктория Черкасова
Лена,какой оболденный альбом.Я с восторгом рассматривала.Яркий,веселый и даже нежный в одно время я бы сказала.Очень красиво.Хочу попробовать красиво и так удачно управляться со штампами .
комментировать