Новогодний джаз

АННА Борисова

Я люблю музыку, особенно джаз - за импровизацию и радость момента. А труба, саксофон или контрабас одним своим видом уже создают праздничное настроение. Я так давно хотела эти штампы с изображением музыкальных инструментов! И вот пришло их время - в серии АТС "Новогодний джаз".

Почему именно такое название? Не знаю. Может быть потому, что и то и другое - праздник, сказочный блеск и отличное настроение. Или потому, что за окном ноябрь - время, когда в магазинах и офисах начинает поблескивать мишура, и все начинают ждать сказок. 



Признаюсь, я зануда. Для меня штамп хорош тогда, когда мне нравится характер рисунка, когда я его чувствую и понимаю, что смогу использовать не в одной работе. Когда штамп одновременно универсален и имеет свой собственный характер.

Помню, когда много лет назад делала свою первую серию АТС, посвященную джазу и музыкальным инструментам (а я ведь говорила, что люблю!), пришлось перерыть тучу сайтов с бесплатными картинками и далеко не всем найденным осталась довольна.

Когда творила вторую серию АТС про джаз и... да-да, музыкальные инструменты... использовала собственные фотографии с акцентом на макро и детали. Мне понравилось, но хотелось немного другого - рисунка, который бы демонстрировал красоту и мощь, энергетику инструмента.

Недавно я обнаружила такие штампы - в разделе "Музыка", кстати, сейчас там на некоторые штампы, в том числе на использованные в данной серии - распродажные цены. Все ссылки в конце поста, а сейчас смотрим карточки поближе.



Когда собираюсь делать что-то новое, прислушиваюсь к себе, пытаюсь увидеть образ, характер будущей работы. В этот раз мне представился зимний лес с шапками снега на еловых лапах и березовых ветках. А на поляне, залитой солнцем, играет саксофонист. Блестит золотом металл, отливает серебром тонкая корка на сугробах, искрится разноцветно снег в солнечных лучах.



И от мелодии, льющейся из души музыканта, прямо в морозном воздухе распускаются цветы... Этот образ я и попыталась воплотить в своих карточках. 



Использовала 4 штампа и 5 изображений музыкальных инструментов (просто один штамп так и называется "Две трубы"!).



Фон - нотная бумага, мятая салфетка и несколько спреев в синей гамме. А еще белая краска-кракле с характерными "морозными" трещинками, слюдяная посыпка и много разноцветного глиттера.

В поддержку музыкальной темы для фона использовала штамп из этого же раздела, который называется "Нотная волна".


Это небольшой штампик с малюсеньким скрипичным ключом и нотками, хорошо подходит для акцентов и поддержания настроения.



Заметили? В карточках роль музыканта исполняют птицы. Думаю, они справятся! Особенно вот эти снегири с рябиновой гроздью - они сыграют вам на саксофоне и корнете, будьте уверены!


 


Синички из весеннего набора тоже не отстают.



Синичкам и снегирям грудки подкрасила с помощью кисточки и спреев, а все музыкальные инструменты "покрыты" золотом - металлизированной краской, которая таинственно поблескивает, если карточку крутить в руках.



В декорировании "морозных" фонов активно принимают участие разнообразная вырубка и "золотые" веточки, оставшиеся от упаковки новогодних подарков.



В роли волшебных цветов - цветки вишни с одноименной веточки-штампа. Они вылетают вместе с нотами, как только музыкант коснется мундштука, дотронется до клавиш или струн, и кружатся в морозном воздухе.

Скоро Новый год! Я это чувствую!!!


Использованные штампы:

Рояль

Две трубы

Саксофон

Скрипка

Нотная волна

Снегири на ветке

Синица из набора "Весне дорогу"

Вишневая ветка



Комментарии
Добавить комментарий
Наталья Бойкова
Наталья Бойкова
Наталья Бойкова
Анечка, я тоже помню те первые твои АТС! Они чудесные! А эти вообще покорили мое сердце! Умеешь ты подарить праздник! Спасибо!
комментировать
Екатерина Кучина (@lunyanka)
Екатерина Кучина (@lunyanka)
какой джазззз новогодний изумительный, сразу захотелось послушать новогодних мелодий в джазовой обработке!
комментировать