ёлки-палки!

ЮЛИЯ Никитина

Середина ноября. Осень. Календарная, на самом деле. А по факту в воздухе уже пахнет предновогодними хлопотами. То там, то здесь елки примеряют новые снежные наряды. И мы все уже задумываемся о том, какого цвета будет наш зимний праздник, как преобразится наш дом и как этого добиться. Я решила, что этот Новый год (говорят, Год Свиньи) украшу соответственно - бутылками))) Не зря же я целый год старалась - пила, как… символ будущего года, и копила тару))))



Я люблю сочетание белое-черное. Поэтому мой домашний декор будет выдержан именно в этой цветовой гамме.






Подробный Мастер-класс я покажу в Школе штампинга, а здесь только некоторые нюансы декорирования.

 

Сделать это можно любыми подручными средствами в зависимости от стоящих перед нами задач. Я выбрала очень простые материалы. Смотрите сами:



моток слабо скрученных ниток из обычного строительного магазина;



бумагу тишью белого цвета;



текстурную пасту и кусок упаковочного материала.



Можем добавить кракелюрной пасты или краски нужного цвета.



Можем придать изделию дополнительной фактуры, нанося на него краску при помощи обычной губки.



Далее добавляем акцентов, выполняем финальное декорирование. Для этих целей я использовала металлические подвески, шнурки, атласные ленты. И сюда же прекрасно вписалась еще одна штамповая новинка (с которой мы уже знакомы) - "спилы бревен". Их я отштамповала черными чернилами. Ну, и чтобы придать изделию нотку торжественности один из спилов заэмбоссировала золотой пудрой. 



Мне очень понравился результат! Мне даже кажется, что за счет ёлочного принта и крученых черно-белых ниток, бутылки немного  напоминают теплые зимние свитеры и от этого на душе становится еще светлее и уютнее.

    Как использовать такие бутылки, спросите вы? Они могут служить как самостоятельным предметом декора, так и стать вазами для еловых веток в период праздника, или вообще превратиться в подсвечники для тонких длинных свечей. 

    Ну, и куда же мы с вами без открыток?))) Покажу вам несколько.  В них использовано еще две новинки: штампы-надписи "гармонии" и "счастья"





А огонек в керосинке и фонаре горит переливами алкогольных чернил (нет, ну ёлки-палки! Все-таки в Год Свиньи от алкогольной темы не уйти))) Девчонки, гармонии вам и счастья!!!)))



    




Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Юля, очень здорово! Красивое и необычное применение штампов на бутылках! И открытки с керосинками очень милые :)
комментировать