Адвент-календарь просто и быстро

АНАСТАСИЯ Александрова

Честно признаюсь, что никогда ранее не делала адвент, поскольку считала, что это сложный и глобальный проект. Ведь изготовление и украшение целой кучи коробочек требует много времени и значительного количества материалов. В этом году я все же решила сделать адвент. Но чтобы максимально упростить процесс, я использовала готовые крафт-пакеты.

Сразу определила, какие возьму штампы, чтобы пакетики получились в одном стиле. Варьировала только комбинацию чернил и цветов.



Сперва я декорировала край пакетов ножом для вырубки. Потом украсила лицевую часть пакета штампом "Елка (подаки к НГ)". Елочки я посыпала пудрой и запекла.





После этого поверх елочки я сделала фон снежинками трех вариантов: "Снегопад", "Снежинки", "Снежинка 15 набор". Кстати, впервые применила способ маскинга по горячему тиснению. А для оттисков использовала белые пигментные чернила. Потом наштамповала цветные скотчи с помощью штампа "Новогодние скотчи". Для них я использовала чернила на водной основе. Это оказался самый затратный по времени этап, поскольку скотчи нужно вырезать ножницами)). 




Скотчем украсила закрывашку и лицевую часть пакета. Даты я решила не печатать на самих пакетах, а сделать на отдельных прямоугольных тегах, которые крепятся к пакетику с помощью декоративной прищепки. Теги сделала из кардстока и украсила штампами из набора "Носочки для подарков".





Пакеты украшены и готовы к наполнению)). Процесс украшения оказался настолько увлекателен, что было сложно остановиться)). Желаю всем приятных предновогодних хлопот, и чтобы запасов штампов хватило на украшение всех подарков. 



Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Настя, такой классный у тебя адвент получается! Очень здорово!
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Маша, спасибо))!
Елена Полякова
Елена Полякова
Елена Полякова
Классно! Празднично! А сколько вариантов можно скомбинировать!!! Спасибо за идеи ))
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Лена, это точно)).