Яркие моменты осени

ЮЛИЯ Рудая

Пока ещё не сковало землю льдом и не укрыло снегом, в душе живут яркие воспоминания осени и надежда на то, что всё ещё будет. Ноябрь – словно граница между сном и явью, какая-то невидимая черта, за которой начнётся другая жизнь: три месяца стужи, и согреть может лишь тепло ярких красок. И когда уже все готовятся к новогодним праздникам, на моём рабочем столе яркие перья и этно-мотивы. Посмотрим?

И сегодня в подборке открытка, тег и страничка.



Поскольку яркими впечатлениями так приятно делиться, то начну с открытки. Фон сделала с помощью штампа дзен, которым поставила оттиски черными чернилами Versa Fine и частично посыпала золотой пудрой для эмбоссинга и запекла. Несколько мазков мастихином акриловой краской добавили легкую небрежность.



Перья отштамповала на предварительно покрашенной акварелью бумаге для черчения. Не стала брать для этой цели бумагу для акварели, так как её рельеф не даёт полностью пропечататься оттискам пёрышек.



Добавила несколько цветков ванили.



И надпись. Её я штамповала с помощью чернил Memento, и как видно, данный тип чернил (а они на водной основе) даёт не такой густой черный цвет, как чернила из серии Versa Fine.



А оленёнка я "заэмбоссила" золотой пудрой.






И кстати, оленёнок настолько милый, что просто нельзя было остановиться на одной открытке! Поэтому в коллекцию - ещё и тег. Он небольшой, размер тега всего 7х11 см, и оленёнок играет тут главную композиционную роль.




Для фона - мазки чёрным акриловым грунтом с помощью мастихина, а также штамп "словарик". И снова частичное покрытие золотой пудрой для эмбоссинга. Дополнила композицию штампом кустики (и да, даже такие маленькие оттиски можно вырезать). Надпись "счастья" - эмбоссинг белой пудрой на чёрном картоне.







И на десерт - страничка, немного сумбурная, как и эта осень, но непременно с яркими перьями и проблесками золота!



Пёрышки я добавила на страничку двух видов - просто вырезанные оттиски чёрными чернилами и раскрашенные акварелью.



Штампы "кустики" и "точки инверсия" помогли мне сделать фон подложки.



А для фона странички я использовала штампы "словарик" и "фон алфавит".







Для объёма - лишь калька и бумага тишью. И именно такие странички - лёгкие в исполнении, но тем не менее точно передающие настроение текущего момента, - сохраняют воспоминания и даже через несколько лет вновь дарят те эмоции, которыми мы живём сейчас.



Сохраняйте свои воспоминания ярко!

Комментарии
Добавить комментарий