Лес рубят - щепки летят

НАТАЛИЯ Киселева

Зима - то время, когда особенно хочется тепла и уюта. Шапки, варежки, носочки, свитера, да еще и связанные заботливыми руками, греют не только тело, но и душу. Но чтобы совсем согреться, нужно не лениться, а нарубить дров и затопить печку.

Раньше мы часто на новогодние праздники ездили на дачу. А что - и елку рубить не надо, и такая красота кругом. Заснеженный лес в солнечную морозную погоду искрится и сверкает. 


Вот и штамп Древесный спил я решила "порубить" на дровишки, да сложить их под окошком. Для этого я сделала одни "бревна" при помощи коричневой пудры для эмбоссинга другие пигментными чернилами. Нарезала неровными кусочками и прикрепила на разном уровне, подняв некоторые на вспененный скотч.   

 


Глянцевый и матовый оттиск делают поленницу более живописной. Надпись сделана с оттиском поверх вырубки, края слегка затонированы. 



Не обязательно иметь много цветных пудр для эмбоссинга если у вас есть пигментные чернила и прозрачная пудра. Такие чернила долго сохнут и могут служить отличной заменой подушки для эмбоссинга.



Так как страничка у меня предновогодняя, то и пудру я взяла не просто прозрачную, а с галографическим эффектом. Вырубка из глиттерной бумаги тоже искрится словно снег.




Мне так понравился штамп Древесный спил, что захотелось следом сделать еще и тег. Он наверняка пригодится, ведь больше чем принимать подарки я люблю их дарить.



И тут уж я оторвалась на эмбоссинге! Прозрачный - делает бумагу как бы темнее, но если затонировать края, то результат прямо противоположный. Бумага под прозрачным эмбоссингом кажется светлее. Волшебство! 



Эмбоссинг на пленке дело трудоемкое, не каждая пленка подойдет. Я использовала специальную термостойкую. Но вот пленку, способную избавить вас от статического электричества, еще не изобрели. Поэтому вам поможет обычная вода. Как оказалось, она лучше всего снимает статическое напряжение, из-за которого пудра липнет не туда куда нужно. Следует побрызгать водой, быстро промокнуть салфеткой (не тереть!) и дальше делаем все как обычно.

Края тега из пленки оформила таким как бы инеем пудрой для эмбоссинга золотого цвета с блестками.



В работе принимали участие и эти штампики :

Холодная зима повод обниматься и Сердечного тепла


Творите в удовольствие!



Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Очень красиво! деревяшечки, прям, очень душевные получились!
И эмбоссинг шикарный! Обожаю эти надписи!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Наташа, дровишки чудесные, надпись на страничке - чумовая!))
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Наташа, волшебно получилось! Чувствуется запах елок)).