Танцуем от печки... Ой, от камина!

АННА Борисова

Новый год настает... Ла-ла-ла-ла-ла... Когда берешь эти штампы в руки, новогодние песенки так и просятся на язык, а идеи обгоняют руки. Но один среди них особенный. Вот что с этим старинным камином делать? Как что?! Разжечь! Эмоциями!Это новогоднее фото подруги я сделала в декабре, год назад. А вот оформить получилось только сейчас, благодаря новому штампу - камину с новогодними носочками. (По традиции все ссылки даю в конце поста). 

Страничка довольно минималистична, но все же многодетальна - благодаря как раз штампу.



Линии каминной полки продолжают горизонталь, заданную полками за спиной героини. На фото много деталей и в штампе тоже - носочки, бутылочки, плиточки. Я взяла в руки линер и чуть-чуть продлила некоторые линии, дорисовала несколько плиточек, чтобы еще сильнее вписать фотографию в сказочный новогодний мир, нарисованный штампом.



В процесс включились любимые хештеги "Волшебный день" с компанией и красивая надпись-леттеринг "Пусть зима будет..." Ее я отштамповала архивными чернилами на пленке, а на обратной стороне сделала мазки акриловым грунтом, чтобы надпись стала ярче.



И как же хорошо вписался набор чипборда - "Сосновые ветки" с шишками! Как видите, самую крупную шишку я покрасила перламутровым синим акрилом, чтобы поддержать наряд моей героини, а на нижних шишках - немного серебристого глиттера. Синим же акрилом нанесла по периметру странички веселые неровные "строчки".

Внизу - активная черная отштамповка с зимним пейзажем, чтобы поддержать черный цвет на фотографии.




Заметили? Я и пейзаж немного дорисовала. С одной стороны, чтобы слегка "вытянуть" его по отношению к размеру фотографии, сделать еще активнее. С другой - чтобы поддержать общий прием - дорисовку. Вот для сравнения изображение штампа.



Мои любимые снежинки - набор, купленный много-много-много лет назад, сыграли на страничке два раза: я заэмбосила их белой пудрой (а потом проявила цветными лужицами) и в некоторых местах самые маленькие отштамповала черными чернилами. Эти снежинки весьма хороши как по рисунку, так и по размеру: самая большая 1,5 см, самая маленькая - 4 мм. С их помощью легко устроить и вьюгу, и легкий снегопад.

В такой же стилистике и с теми же штампами сделала еще три открытки. Камин заэмбосила черной пудрой, добавила пару почеркушек линером, подкрасила носочки и прикрыла оставшейся веточкой-чипбордом.



Под елкой и мешок подарков пристроился.

На страничке цветовые пятна делала с помощью спреев, для открыток использовала дистресс-чернила. И то, и то - хороший вариант. А можно было и акварель взять.



На второй открытке пристроилась избушка с надписью. Эти надписи "С праздником" и "Поздравляю" (покажу ниже) очень хороши! Кстати, в разделе "Открытки. Кас-надписи" есть другие слова и пожелания в таком же стиле. Они абсолютно самодостаточны, даже если их просто отпечатать черными чернилами, как у меня тут, но при этом яркие, красивые, выразительные.

На третьей открытке снова камин, вернее вторая его часть.



И здесь в ход пошли штампы из набора "Сосновая ветка" - я в них влюбилась! Сосновые иголки такие красивые и так хорошо пропечатываются, хоть просто чернилами, хоть с пудрой для эмбоссинга. А какие шикарные шишки! Это не новый набор штампов, но, уверена, он вряд ли уйдет со сцены - слишком красивый и просто идеальный для новогодних и зимних работ.

Для этой открытки ветки запекла с зеленой пудрой, а шишки - с медной и сделала из них новогоднюю "икебану" на камине.

И снова - пара цветных луж, немного почеркушек, снежинки и надпись - рецепт простой открытки с новогодним настроением.

Поскольку с шишками и ветками расставаться не хотелось, наштамповалась ими от души внутри и на обороте всех открыток.



Добавила еще веточку ольхи. Кстати, это один из моих любимых приемов: выбрать два цвета чернил и штамповать сначала одним, а поверх - акценты другим цветом. Нужо только правильно подобрать чернила, чтобы они сочетались и не перебивали друг друга.

Надеюсь, мне удалось поделиться с вами новогодним настроением. Успешной и радостной вам подготовки к празднику!


Вместе со мной трудились:

Камин

Мешок с подарками

Чипборд Сосновые ветки

Заснеженная избушка

Снежинки набор

Набор Хештеги

Пусть дом будет уютным

С праздником

Поздравляю

Набор Сосновая ветка

Веточка ольхи


Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Анна, огромное удовольствие рассматривать страничку и открытки в деталях. Как здорово вы передали зимнее праздничное настроение!
комментировать