Целебные грязи

ЮЛИЯ Никитина

Декабрь. Погоды стоят жуткие. Грязно-слякотные, промозглые. Уже в ноябре было новогоднее настроение, а сейчас нет его. Оттого и в работы просятся цвета непогоды. Но во всем можно увидеть хорошее. Тем более нам, творческим)) Грязь назвать модным нынче крафтом, присвоить звание целебной и облепить ею всё, до чего дотянулись руки. Мои дотянулись и до скрап-странички, и до упаковки, и до открыток. Но обо всем по порядку.



Страничка родилась из цветовых пятен и древесных штампов высокая соснамаленькая сосна и болотный лес низкий. Хаотично расставленные штампы в сочетании с разводами краски дали ощущение перспективы и целостности с оленьей композицией на переднем плане. Олени настоящие, увиденные и запечатленные мной в этом году (вырезала их из разных фотографий), и я, восторженно-трусоватая, от такого соседства)) Деревья штамповала черными и серыми чернилами, распределяя цвет от более темного в центре до более прозрачного к краям. Плюс бумага для странички была взята фактурная, крупнозернистая, за счет чего оттиски получились недостаточно четкими, что придало композиции ощущение дымки и воздуха.



Но серость серостью, а декабрь - декабрем. Не за горами новогодние праздники и пора паковать подарки. Мы все знаем, что если у тебя есть штампы, то ты - бог упаковки!))) Как это делать - вы и без меня знаете, поэтому просто покажу здесь свои варианты с крафт-бумагой и крафт-коробкой. 



Крафт-бумагу хаотично заштамповала соснами, снежинками и надписями.



Коробку обернула тканью и сделала несколько оттисков и на самой ткани, и на именном теге. 



Можно оставить так, а можно добавить акцентов. Я добавила сургучную печать с первой буквой своего имени (ну, чтоб сразу было понятно - от кого)))



Ну, и как же в новый год да без открыток? У меня они получились лаконичными. Одна крафтовая и еще две… вдруг неожиданно синими))) Наверное, это знак надежды на все-таки зимнюю зиму))



Синие открытки - отсыл к открыткам-открывалкам, некогда выпускавшимся в советское время. Только там были фотографии с видами зимнего леса, Деда Мороза и Снегурочки, а у меня сосны и серебряный эмбоссинг.




Дорогие! С наступающим Новым годом! Обязательно будьте здоровы и счастливы! Берегите себя и своих близких! И пусть в новом году будет достаточно времени на творчество - мы этого достойны!

Комментарии
Добавить комментарий
Анна Борисова
Анна Борисова
Классно ты все закрутила - и олени, и сосны!) такой скрап точно по мне!)
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Юля, очень классно! Скраполеневодство процветает! Где ты столько оленей нашла?
Деревья неожиданно здорово смотрятся на открытках!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Маш, оленей нашла в одном из национальных парков Чехии, где лес для них - естественная среда обитания, а мы, люди, просто гости)) И спасибо за деревья на открытках! Они, и правда, великолепны. Они и в пир, и в мир, и в добрые люди!))) Я когда увидела их в прайсе - влюбилась))
Мария Богданова
Мария Богданова
Мария Богданова
Юля, какая красота! Все очень понравилось, даже не могу сказать, что больше. Сосна просто покорила!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Маша, да, сосна - прекрасна сама по себе, поэтому везде смотрится гармонично - и как фоновый, и как самостоятельный элемент)) А ещё она двух размеров, поэтому её возможности безграничны)) Спасибо!!!