Зимой не только Новый год празднуют.

МАРИЯ Шахова

Самый главный зимний праздник для многих, конечно, Новый год! А ведь зимних праздников гораздо больше. Кто-то, может быть, отмечает, Рождество или день святого Валентина. А я про другие праздники. Один из них хорошо знаком большому кругу жителей нашей страны, а вот другой специфический и знают о нём не все. Но вот штампы Питерского Скрапклуба помогут поздравить с любым праздником.


Первая работа - страничка. Она выглядит не празднично, но рассказывает об отмечании одного из зимних праздников - 23 февраля. В тот день я пригласила супруга в ресторан, а после мы прогулялись по центру города. Пока мы сидели в ресторане, выпал снег - чистейший, белейший, который засыпал Неву и набережные. Нам удалось сделать несколько фоток, на которых видно это редкое для нашего города событие.



Фон сделан с нуля на плотном кардстоке. Использовала много разных фоновых штампов и дудлинг. А вот про штампы для акцентов расскажу подробнее. Не очень давно в магазине штампов Питерского Скрапклуба появились штампы из серии Леттеринг. У меня есть набор "Неделя", из которого я использовала два дня. Для заголовка странички:



Изначально планировался, конечно, один день, но когда я ставила штамп, то просто забыла какой именно! Потом проверила, поняла, что отштамповала неправильный день, поэтому пришлось добавить еще один, но в результате получилось, на мой взгляд, очень забавно!

На этой фотографии видны пара штампов - чисто питерские: "Разводные мосты" из серии Город.Санкт-Петербург и почтовый штамп из серии Почта России.


Эту работу я делала по скетчу, поэтому она необычной геометрии. Для создания деталей и журналинга я использовала текстовые штампы из раздела про Петербург: В городе живет небо, Все только начинается, Я могу быть где угодно



Еще очень мило среди фоновых штампов смотрится штамп Love. А здесь он еще хорошо сочетается с милой скрепкой love.



А вы видели еще один чисто Питерский, очень классный, стильный, не всегда заметный с первого взгляда штамп? В Питере жить! Настравает? Впечатляет!





А вот второй зимний праздник, который на самом деле первый - это день энергетика, мой профессиональный праздник. И в этом году я впервые сделала открытки для поздравления коллег с нашим днём, а попутно у меня получилась горка АТС.



Главные герои моих открыток и АТС - штампы "Лампочка" и "Включаю лампу Эдисона". 



Что я с ними только не делала! И штамповала, и эмбоссила, и раскрашивала, и вырезала! Кстати, при создании "космического" фона и раскраски, я пользовалась уроками Школы штампинга, девочки, спасибо, очень полезно и интересно. Покажу подробнее. Открытки:



Эти открытки - про меня и мою подружку-энергетика, мы, как две лампочки - светим в нашем Политехе и дарим знания студентам :)



А следующая открытка, наверное, про нашу кафедру Электрических станций Петербургского Политеха - нас много лампочек, несущих свет знаний!



В результате красочных и штамповых экспериментов родился набор АТС. Обратную сторону не сфотографировала, но там классный штамп от Скрапклуба - АТС.



Закончу нашим семейным анектодом. Пару лет назад 22 декабря муж подарил мне букет цветов. С самого утра.

Дети утром встают и спрашивают: О цветы! Какой праздник?

Муж говорит: У мамы профессиональный праздник.

Сын: День скрапа, что ли?

:)))

Всех с наступающими зимними праздниками!

Комментарии
Добавить комментарий
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
А мне и страничка, и открытки нра! В лампочках такой свет! Сразу видно: эти люди работают с душой!)) С праздником!!!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Юля, спасибо! Да, свет должен быть в душе!