Детский альбом "Наш малыш"

МАРИНА Васильева

"Чем же занять себя в новогодние праздники?" - подумала я и решила подчистить хвосты и доделать детский альбом. А что бы внести разнообразие в него, добавила самодельных украшений. И помогли мне в этом, конечно же, штампы!



Итак, усаживайтесь поудобнее, мы начинаем рассматривать альбомчик детально!



Уже на обложке мы видим штампы: это вырезанные "Ручки" и "Ножки", и кубики из набора штампов "Счастье быть рядом".




Открываем  альбом:



Среди цветочков вы заметите ярлычки, которые я сделала сама, и заголовки для альбома, сделанные при помощи "Алфавита-леттеринга малого прописного и строчного".

Я отштамповала буквы на отдельном листе акварельной бумаги при помощи дистресс чернил и вырезала получившиеся надписи, оставляя небольшой контур по краю:



Для ярлычков с картинками из набора штампов "Счастье быть рядом" я вырезала при помощи ножей круги и отштамповала на них картинки:



Затем сверху  вырубила дырочки, и получились круглые бирки. Их можно уже использовать и так, повязав сверху ленточку или шнурок, но я решали добавить еще подложки. Вырубила круг с фестонным краем и приклеила ярлычек с картинкой на него при помощи объемного скотча. Его можно заменить кусочками пивного картона:

 


А сверху добавила шнурочек подходящего цвета:



Вот так воглядят ярлычки и надписи в работе:





Паровозик без подложки разбавил цветочную композицию:



Второй разворот альбома:



На второй страничке главным эллементом моего декора стала шуточная надпись про состав малыша. Чтобы она не затерялась, я обрамила ее в рамочку из чипборда:






Третий разворот:



Тема этих страничек про сладкие сны маленького ангелочка:



Надпись 50% мама / 50% папа  из набора "Счастье быть рядом".





И последний разворот в альбоме. Его темой стал прием пищи и купание, поэтому я добавила украшения в тему -бутылочки, брызги и уточку:







Такой вот светлый и нежный альбом получился. И пусть вас не смущают цветочки в украшении мальчикового альбома, ведь дети это цветы жизни! Надеюсь я смогла вас вдохновить и вы непременно будете использовать штампы в ваших альбомах, ведь ничто не вносит больше индивидуальности, чем самодельные украшения :)

Нет комментариев
Добавить комментарий