День Святого Апельсина

ЮЛИЯ Никитина

Не важно в который из дней вы прочитаете этот пост. Провозглашаю его Санкти Апельсиниусом! Потому что в феврале нужно, очень нужно дожить до весны, не разболеться, не расхандриться, без всяких там «достать чернил и плакать».  Будем витаминизироваться цветом, светом, вкусом… словом, будем добавлять ярких нот в настроение! Я сделала открытки и с удовольствием делюсь с вами настроением их создания.

Все открытки имеют одну цель - пожелание яркого дня одариваемому, желание поднять ему настроение. Тем более в феврале, в двух минутах от весны.



Эта открытка самая яркая! Она будто насквозь пропитана соком апельсина, лимона и лайма. Но от нее не хочется морщиться, она как настроенческий взрыв, как отдушина для глаз после долгого однотонно-ледяного безмолвия. Фон здесь выполнен при помощи штампа лимон (горячий эмбоссинг и белая пудра) и микса дистресс-чернил. А также штампы лимон и апельсин выступают как самостоятельные элементы. Они отштампованы, раскрашены, вырезаны по контуру и мирно соседствуют в открытке.



У следующей открытки фон хоть и черный, но он с изюмом. Вернее с апельсином. Ну, вы поняли. Хотя, если не отталкиваться от названия штампа, то я бы назвала эту открытку «черный чай с лимоном», ведь нераскрашенная долька апельсина - близнец дольки лимонной. 



Здесь оттиски апельсина, выполненные в технике горячего эмбоссинга прозрачной пудрой, смотрятся очень эффектно! А еще эти тактильные ощущения!… Пудра выпуклая и гладкая… Наслаждение! И к надписи «Яркого дня!», выполненной золотой пудрой добавлена та же долька апельсина. Но она уже в естественном оранжевом цвете, яркая и лучистая, как солнце (архивные и дистресс- чернила).



Третья открытка самая сдержанная из всех. Наверное, такой эффект создается за счет белого фона и не слишком откровенных фруктовых красок. 



Тот же апельсин в качестве фона (серые чернила), те же раскрашенные элементы, та же надпись, но ощущения от открытки совсем другие. 



И на последнем месте (но не по значению) открытка, очень похожая на открытку номер два. Черный фон, прозрачный фоновый эмбоссинг, золотая надпись.



Но здесь в фон с прозрачными апельсинами затесался золотой апельсин, который в свою очередь как бы еще и разрезан пополам, дразня нас своим сочным нутром. Именно он и желает нам с вами яркого дня на фоне всеобщего однообразия.



Такие открытки. Витаминные. С мыслями о весне. С позитивным настроем. С демонстрацией того, как достойно может выглядеть эмбоссинг даже при условии, что штамп очень утонченный))

Всем яркого дня и хорошего настроения!

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Лев
Елена Лев
Смотрела и думала - сколько работ уже было с этими апельсинами... :) Но талантливый человек тем и отличается, что способен преобразить и переосмыслить любую тему. Благодаря тебе теперь этот день я так и называю )) Все друзья удивились, и ... им это тоже понравилось! )
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Ой, Лена, спасибо! Класс!😆 Да здравствуют февральские апельсиновые вечеринки! 🎉 йохууу!