Блестящее настроение

 МАРГАРИТА Пыткова

Бриллианты, по-моему, никого не оставляют равнодушными. А Штампоманьяков больше, чем настоящие бриллианты, влекут "бриллиантовые" штампы.

Сегодня мой дебют, и мне так радостно, что я начинаю "блистать" :))) вместе с набором для открыток"Бриллианты". Вот три открытки, они совсем разные, но в то же время их объединяет моя любовь ко всему блестящему и сверкающему.



Первая - монохромная, с большим бриллиантом. Бриллиант я раскрашивала спиртовыми маркерами. А поверх раскрашенного штампа прошлась ручкой с шиммером, чтобы придать лекое мерцание. Историю ее создания посмотрите в видеомастерклассе



Открывая открытку, бриллиант, крутится и слегка поблескивает при движении, и это действо такое завораживающее:) По-моему никого не оставит равнодушным.



Мне кажется, эта открытка универсальная, ее можно подарить и мужчине и женщине. 


Стоит заострить внимание на раскрашивании штампа с помощью спиртовых маркеров. Для создания этого бриллианта, я использовала 5 маркеров серых оттенков, хотя  вполне достаточно и трех :)



Я всегда начинаю с самого темного оттенка. Прорисовываю им самые возможные тени. Это хаотичные линии, не имеющие ничего общего с физикой и прочими правилами преломления света. Я совсем не художник, и накладываю цвет, без правил, что вполне вероятно, не совсем правильно. Но на самом деле, главное желание творить, основное условности:)



Дальше беру маркер чуть светлее, и растушевываю темный. Вот именно этот процесс, вполне можно пропустить, если маркеров всего три:)



дальше, в той же технике растушевки, использую еще один тон серго, еще более светлый. растягиваю цвет где-то вверх, где-то вниз, стараясь не совсем сгладить линии темного цвета, но в то же время сделать переход от цвета к цвету менее заметным



Еще один промежуточный процесс, который в общем, можно пропустить: еще более светлым оттенком, растушевываю все, ранее наложенные цвета:



И последний этап, самым светлым из оттенком серого закрашиваем все ранее раскрашенное. Все цвета слегка растушевываются. и при этом все же остаются темные и светлые участки.



Вот и все, ничего страшного и сильно сложного. Знаю, есть довольно большое количество творцов, которые побаиваются спиртовых маркеров. Уверяю, не стоит. :) они очень податливы. Нужно только иметь хорошие штампы, чернила и немного терпения.


Вторая моя открытка, получилась очень яркая, и очень сверкающая. Я на самом деле, видимо замучаю всех своим буйством красок. Но мне так надоедает серая жизнь - работа - дом - дом - работа, что в творчестве меня прямо распирает на разные радужные работы :)



Штампами с бриллиантами, я сотворила фон. И к нему очень даже подошел нашедшийся в моих хомячьих закромах нож в виде бриллианта. И снова ничего сложного. Основа открытки, 2 подложки - одна из глиттерного кардстока, вторая из белой бумаги, и самодельная подложечка с применением эмбоссинга и штемпельных подушечек. Надпись на кальке и бриллиантик :) Вот и все, готова еще одна сверкающая открытка.




А вот в третьей, я использовала очень много разных штампиков из набора и воспользовалась техникой маскинга. Один за другим я маскировала и штамповала, и в итоге получилась россыпь:)



Много-много камней, всех расцветок, раскрашенных акварельными карандашами и кисточкой с резервуаром. А еще я в открытке использовала сверкающий бумажный скотч. И все в этой открытке тоже предельно просто. Просто подложка, просто полоска, просто тонирование и чудесные штампы и чуточку вдохновения. Мне думается это чудесный рецепт приготовления :)



Смотрите, они такие симпатяжечки :) мои "бриллиантовые" открытки. Может это не скоромно, но я влюблена в каждую свою работу. И каждая новая для меня, всегда любимая. Но это не значит, что "старые" забыты и разлюблены,  вовсе нет. Но с каждой новой открыткой, приходит больше опыта, больше практики и они воспитывают в моей музе прилежность и пунктуальность:) -  является во время, когда сажусь работать :)



И вот видео про создание монохромной открытки, если что-то осталось непонятным, я всегда готова к обратной связи, и всегда расскажу и покажу, как и что у меня получилось:



Спасибо за внимание.




Комментарии
Добавить комментарий
Елена
Елена
Классные открытки! Интересная идея с бриллиантом на ниточке.
И мне очень понравилась последняя открытка - такая жизнерадостная!!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Чудесные бриллиантовые открытки! Мне особенно ч/б понравилась, с процессом!
комментировать