Весенние открытки.


АЛСУ Абдулганеева
Приближающаяся весна дарит вдохновение на создание разнообразных открыток.

Набор штампов "Растительный мир" в этом не только помогает, но и мотивирует.

Скетч на всех открытках один, а решение разное. В первой открытке применена техника горячего эмбоссинга на дизайнерской бумаге в тон фоновой. Спилы приподняты на картоне, визуально создают объём. 



Оборотная сторона украшена спилом и добавлена фишка с бабочкой. Бабочка отштампована на кальке, вырублена дыроколом круг и вставлена в деревянную основу. Белая пудра эмбоссинга вторит дизайнерской бумаге. Немного побрызгала акриловыми коричневыми каплями.






Не забываем и про внутреннее оформление. 



В следующей открытке применила акварельные отштамповки. Выбираю акварельную бумагу, прохожу кистью водой, наношу акварельные краски разливая и соединяя друг с другом. После высыхания наношу оттиски штампами, приступаю к вырезанию. По середине ленты наклеиваю листочки, создав эффект пробивания ростков. Интересно смотрится контрастное цветовое сочетание.








Внутри оформление повторяется. На кофейном листе штампинг, брызгаем спреем зелёных оттенков в цвет листочков и  отштамповываем их самих.



Последняя открытка. Это уже эксперимент - штампинг на окрашенной ткани. Ткань приклеила на крафт картон, нанесла штампы с помощью архивных чернил и вырезала по контуру. 


Штамп "Фон-текст" универсальный, помог мне фоны украсить, ленты и чипборд.






Готовы повторить?

Комментарии
Добавить комментарий