Ни в какие рамки!

ЮЛИЯ Рудая

Если вы думаете, что простая контурная прямоугольная рамка окажется универсальной и стилистически подойдёт под любой проект, смею вас заверить, что это не так. Равно как и то, что штамп с названием «лофт» абсолютно не гарант создания работы в лофт-стиле. Проверим? Добро пожаловать в мир без рамок!

Начну вот с этой странички. Хронологически она была не первой. Но именно с этой идеи разбросанных по листу рамок и лампы лофт и началась вся серия работ. И именно для этой странички были заказаны увеличенные штампы.



И тут, казалось бы, всё сошлось – и лампа, и рамки. Но акварель диктует свои правила! Получилось эскизно. Хоть атмосфера лофта и скользит между линиями.



Для фона я взяла большую прямоугольную рамку и пару маленьких квадратных. Поставила оттиски прозрачными чернилами, насыпала белой пудры для эмбоссинга и запекла. Оттиски ставила не хаотично, а так, чтобы рамки выстроились в условную линию сверху вниз. Дальше – за акварель. Не стала делать сплошную заливку фона, а раскрасила также вдоль линии рамок, оставляя в некоторых рамках внутри просветы – не закрашенные участки бумаги, что создаёт иллюзию оконных проёмов в стене.


Лампу лофт тоже раскрасила и добавила немного фонового света желтым цветом.




Для декора использовала отштампованные черными чернилами прямоугольные рамки. Их штамповала на отдельном листе бумаги, а затем вырезала и приклеила на страничку.



Милые собачки (обиженный пёс и бульдожка) уютно расположились в рамках.






А теперь меняем акварельную бумагу на скрапбумагу, оттиски оставляем нераскрашенными, а для фактуры добавляем фатин и креповую бумагу. Ведь лофт – это не только определенные линии и декор, это ещё и фактуры. Только лишь акварель нам не даёт нужного эффекта, но оставляет намёк на стиль – в этом особенность данных красок.


И вот получается страничка уже не эскизная, а довольно ярко стилистически окрашенная.



Лампа лофт здесь отштампована на кальке с помощью черных чернил Memento.




Обиженный пёс и бульдожка всё так же располагаются в рамках. А для уюта я добавила на страничку подушки – большую и с шевроном.





Заголовок сделала с помощью штампа увеличенный шрифт.




Идём дальше, и вместо лампы лофт вкручиваем лампочку-стимпанк, а прямоугольные рамки меняем на позолоченные квадратные (размер таких квадратных рамок 4х4 см). Добавляем немного гранжа – след протектора явно говорят нам об индустриальности пространства, а букет маков скрашивает его и добавляет женственности.







Для заголовка использован штамп печатная машинка.




И страничка о любви выходить за рамки.



Тут я взяла прямоугольную рамку, поставила оттиск на отдельном листе бумаги и вырезала только внешний контур рамки. Из фотографии я вырезала только силуэт. Добавила крылья. А для фона – штамп «винтажные ромбы»; тут я применила горячий эмбоссинг.


Заголовок странички состоит из двух частей – штампа «любовь» и фразы «выходить за рамки», для создания которой я взяла алфавит «печатная машинка».





Рамки можно отштамповать не только на бумаге для черчения, или заэмбоссить. Штампинг на скрапбумаге отлично оживит оттиски и добавит цвета в работу.




И вот такой конверт с прямоугольными рамками, одна из которых – это оттиск на скрапбумаге. Для декора добавила подушки шеврон, большую подушку, кустики, а фразу сделала с помощью печатной машинки.






Однако рамки соглашаются и на роль второго плана (если, конечно, первую скрипку играют розы;)) Вот как в этой открытке, например.




Тут белая пудра, горячий эмбоссинг и акварель. А для декора – венок из роз, полупрозрачное крыло и надпись «любовь».








И в каждой работе тон задавали именно рамки – простые, прямоугольные. Но довольно ярко окрашенные стилистически. И именно это, этакая неуниверсальность, помогает создать правильное настроение и правильную работу.

Комментарии
Добавить комментарий
Наталья Свитыч
Наталья Свитыч
Наталья Свитыч
Юля, крутяк просто!!! Очень интересно следить за твоими приключениями и вдохновением!!!!
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Спасибо, Наташа!!! Такие слова вдохновляют на новые приключения:))
Анна Борисова
Анна Борисова
ух как круто и как классно!!!! следила за приключениями собакенов в рамках)
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Спасибо, Аня!))
Я и сама тут до последнего не знала, чем все эти приключения кончатся:)))
Елена Лев
Елена Лев
Как много интересного ! Я бы сказала, что тут явно во все рамки, а все они хороши!
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Лена, спасибо!!! :)
Я пока загружала почти три часа все эти фото на сайт, мысленно ругала провайдера и интернет за низкую скорость, и что всё это ну ни в какие рамки:)))))
А так...получилось, что ни в одной из работ рамка не выполняется свою функцию быть рамкой:)
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Так вот ты куда животинку пристроила!))) Мне нра! Мноха красоты! Всё как я люблю!))))))
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Дааа))) планировала серию конвертов, но собакены оказались против! Сказали, что только в странички пойдут:)) Но хоть один конверт я да сделала!