Винтажный альбом.

АЛСУ Абдулганеева

Давно мне хотелось сделать альбом с винтажным настроением. Когда, открывая страницы альбома, переносишься в далёкое прошлое. Смотришь в отражение в зеркале с ажурным обрамлением, а рядом на столе горят свечи в массивном канделябре. Наводишь туалет и душишься вечерними древесными нотами. 

Да, и это всё о штампах Питерского скрапклуба и об альбоме.








Все странички выполнены на крафт бумаге. Создавая фон, беру состаренный в кофе лист и книжный, наслаиваю друг на друга.  



Подложки для фотографий, сверху опять кофейный лист.



Усложняю фон, вторящий бумажному, с помощью штампа Фон-текст.




Вырезаю декор из штампов, нанесенные на плотный крафт картон 200гр. Цвет архивных чернил сепия. 



Перехожу к оформлению разворота. Декор из штампа Замочная скважина отлично взял на себя роль анкера, посажен на брадс. Часы стали тегами, на обратной стороне пишем памятные даты.  Недалеко от анкеров прохожусь штампом Ажурный ключ, цвет чернил кофе, предполагая их тандем. Канделябр и Печатная машинка усиливают и прекрасно раскрывают тему винтажного настроения. Пуговицы завершают полный образ, скрываясь под уголками смятой бумаги.





Покажу ещё один разворот и некоторые детали работы с ним. 



Собираю страничку по тому же процессу. Теперь тегами служит отштамповка Зеркало.



На фотографии можно увидеть, что я применила небольшую деталь из pop up техники. 



Далее наклеиваем декор из оттисков Набор духов и других, на полоску, не оставляя зазоры. То есть немного наезжая друг на друга. Старайтесь гармонично расположить - некоторые детали выше, некоторые ниже, и чередуя форму.




На предыдущем развороте оттиск Ажурный ключ был нанесён с помощью чернил цвета кофе. Здесь же я захотела добавить цвет античного золота с помощью пудры.



Так же наношу на небольшие участки по краям замочной скважины



Немного о тегах. Готовите заготовку в форме тега. Штампуете фоновый текст сперва чернилами, затем чернилами для эмбоссинга и запекаете пудру.




А далее, почти как на разворотах альбома, наносите штампы согласно выбранной тематике. Если берёте что-то из ажурных рамок или как я зеркало, нанесите его по краю. Получается эффект продолжения фона за пределами тега. В месте для дырокола приклейте пуговку/отштамповку и проденьте шнур.





Штампы:

Зеркало

Набор духов

Ажурный ключ

Замочная скважина

Канделябр

Печатная машинка

Пуговицы

Часы

Фон-текст

Комментарии
Добавить комментарий