Свадебный magic box

ЮЛИЯ Султанова

Кто сказал, что штампы это обязательно плоско? Давайте сделаем фейерический штамповый объем  в одной из самых объемных форм в скрапе – magic box.

У меня мейджик свадебный, поэтому я исключила из работы черный цвет и использовала белую и серебряную пудру для эмбоссинга. В результате получилась нежная коробочка для молодоженов.




Подходящих цветочков в своих запасах я не нашла и, недолго думая,  решила сделать их сама. Штамп «Цвет сакуры» пришелся кстати. Подойдут любые цветочные штампы анфас. Отшатамповка на бумаге для акварели заменит  трафарет или вырубку. Если ты не хочешь, чтобы линии штампа проглядывались, бери бледную штемпельную подушечку или штампуй вторым оттиском.




После небольшого намокания вырезанных заранее оттисков, слегка окрась их акварелью, потесни специальными или подручными средствами, в средину вдень тычинки - и цветы готовы. 





Следующий этап - создание высечек, соответствующих теме мейджикбокса.  Нам понадобиться много высечек, так что не скупись. Я делала на кальке Extra White 110 гр/м2, потому что для меня свадьба это что-то воздушное, невесомое. Часть отштамповок я все-таки раскрасила перламутровой акварелью, чтобы добавить цвет в работу. Оттиски сделаны с помощью Кольца с лентой, Бокалы, Обмен кольцами.  Основной декор готов.





Дополнительно тебе понадобится лист плотной бумаги (200 г) А3 формата, 2 листа базовой скрапбумаги. Ее можно и самой сделать при помощи штампов, воспользовавшись рекомендациями предыдущих уроков. Немного готового декора на твой выбор  - вырубка, цветы, ленты, кружева и пр.





Сделай заготовку для  стандартного magicbox. Обклей каждую грань получившегося куба  скрапбумагой (на 0.5 см меньше чем сама грань), не забудь про внутренние части и крышку. В середине мейджика я обычно размещаю кольцо из бумаги, куда будет помещаться денежный подарок.




Первым делом декорирую его. У меня сразу пошли в ход самодельный цветы сакуры. В композицию я вписала и самодельные высечки. Не забудь разместить их и у основания кольца под купюру.




Затем приступай к декору стенок коробочки. Я обычно делаю кармашки с тегами по двум противоположным сторонам, куда можно вписать небольшое поздравление. На двух противоположных сторонах  коробочки из отшамповок создай многослойную композицию, которая расскажет о том, по какому поводу будет подарен мейджик.  При желании можешь добавить вырубку и прочий, привычный для тебя скраповый декор.






Ну и, наконец, украшаем крышку. Моя говорит о вечной истории любви, которая, надеюсь, ждет тех, кому будет подарена эта коробочка.  





Комментарии
Добавить комментарий