Квартирный вопрос

МАРИНА Васильева

Я думаю, все смотрели передачу "Квартирный вопрос"? Так вот, я чувствовала себя ведущей этого проекта, когда придумывала, как обставить мебелью свои открытки. А саму идею такого расскрашивая я подсмотрела у себя в ... дУше!


Вам, наверное, интересно как в дУше можно было прийти к таким открыткам? А все очень просто! Мне на глаза попалась коробочка от геля для душа, хотя стояла она там довольно долго. А тут "зацепила". И получились вот такие открытки:



Но давайте рассмотрим каждую по отдельности:



Первая открытка в ярких и теплых розово-желтых тонах, плавно переходящих друг в друга. Для начала я поставила оттиски "Кресла", "Камина", "домашних питомцев" архивными чернилами черного цвета, а затем сделала градиент из 2-х цветов. Добавила акценты белой гелевой ручкой.

Для оттиска "Подушки" и кошечки использован маскинг - сначала сделала оттиски подушек и кошки, прикрыла их маской, и уже потом сделала оттиск кресла:



Но и на этом я не остановилась. Если посмотреть на открытку под углом, то увидишь, что кресло, огонь и надпись покрыты прозрачной пудрой для эмбоссинга. Так они стали фактурнее.

Как я это делала: когда открытка была уже готова, я вырезала обратную маску кресла. Т.е. отштамповала на стикере кресло, вырезала его по контуру и использовала наружную часть, которая осталась после вырезания. Поэтому важно вырезать точно по контуру! Приложила обратную маску вокруг кресла. Все закрылось, а кресло осталось на виду. Так же прикрыла кошечку. Затем подушечкой для эмбоссинга щедро нанесла чернила на кресло, убрала все маски, посыпала все пудрой для эмбоссинга и запекла. И вот такое глянцевое кресло получилось:



Вторая открытка мятно-голубая:



Надпись "Диванного настроения" точно отображает происходящее в этой комнате - все беззаботно отдыхают: кошечка, песик с прошлой открытки. А еще к ним присоединилась "Детская живность" в виде лосика, черепашки и единорога.





В этой открытке я тоже выделила эмбоссингом диван и кресло.



И третья открытка случайно получилась арбузная :) :



Главный герой - корги, лежит на мягком ковролине и ждет свою хозяйку :)



А вы заметили, что торшер-то не совсем торшер! Я использовала потолочные "лампы в лофте"



Ну и кроме корги у нас есть еще один красавец - кактус из "жизни колючек"



Вот на такие простенькие, но, по-моему, довольно стильные открыточки натолкнула на меня обычная коробка. А где вы черпаете идеи для своих  работ?


Комментарии
Добавить комментарий
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Марина, они такие чудесные! Если задержать взгляд чуть дольше, то сразу вылезает объём и глубина! И ещё мне понравилось прям-таки лежбище «котиков»)))) в голубой Антарктиде, и арбузный торшер, и латексная мебель)))))
комментировать