Счастье - дома

ЮЛИЯ Рудая

О чём может рассказать одинокий голубь? А ароматные и сладкие капкейки? На первый взгляд, абсолютно разные темы и понятия. Но каждый раз, когда мне приходится уезжать из дома, в мыслях сразу всплывают эти образы. И вот я посреди чужого города, как одинокий голубь, иду по улицам мимо домов, окон, но ни в одном из них не горит свет для меня, ни в одном меня не ждут. А ждут там, за несколько сот километров, ждут и заботливо пекут капкейки, такие ароматные, такие домашние...

Моё вдохновение сегодня - это контраст чужих городов и родного дома. Это понимание того, что счастье не приходит извне, не случается просто так, оно точно не там, где нас нет. Оно - дома. И счастье именно выпекается, заботливо, с любовью, по рецепту, проверенному временем. И, наверное, понятия "дом" и "счастье" неразрывны, они не могут существовать отдельно. Ведь только то место, где ты счастлив, можно по-настоящему назвать Домом.


И, пожалуй, начну вот с этой странички. Черно-белой, с одиноким голубем, с красивыми домиками, но без ароматной домашней выпечки.



Для создания странички использовала домик из набора штампов "голландские купеческие домики", а также большой дом с аркадами. Не стала пропечатывать оттиски целиком, а разделила домики на две части. Причем те части, которые оказались на черном поле, покрыла белой пудрой для эмбоссинга и запекла. Бумага в основе странички фактурная, поэтому оттиски не пропечатались полностью, что создало некоторый гранжевый эффект, что позволяет поддерживать городскую атмосферу.



Дополнила работу перышками и большой рамкой с паспарту. Такие рамки входят в серию штампов "Дом, милый дом", но представлены в маленьком размере. Но по индивидуальному заказу штампы можно увеличить до необходимого размера.







А вот такие теплые открытки про тот дом, где ждут.



Для создания первой открытки я взяла купеческие домики, дополнила их уютными подушками шеврон, добавила рамки с паспарту и лютик-цветочек.



Капкейки отпечатала прямо на основе открытки на красочном акварельном фоне. И добавила надпись "счастье выпекается дома".






Но можно поставить оттиски штампом "капкейки" и на отдельном листе бумаги с красочным фоном, а затем оттиски вырезать. Так получилась еще одна открытка.





Для начала я заштамповала основу открытки штампами "голландские купеческие домики". Чернила использовала серого цвета, ведь домики выполняют тут роль фона и не должны доминировать по цвету.



А затем добавила большую рамку, цветные вырезанные оттиски капкейков, а также надпись, которая была отштампована на отдельном листе бумаги.






Но это еще не всё. Ведь штампы "домики" и эти малыши "капкейки" идеально подходят не только для штамповых работ, но и служат отличным декором для микс-медийных. И вот такой тег у меня получился. На мой взгляд, самый "домашний". Не только потому, что тут и ароматный розмарин, и уютная лампа-лофт. Есть в нем что-то личное, настроение моего города, который чаще хмурый, чем солнечный, с такими же старинными домиками, где порой даже днем приходится зажигать свет. И именно в этом городе есть дом, где меня ждут. И символичная надпись на теге.







И пусть у каждого всегда будет дом, где его ждут! Ждут всегда, несмотря ни на что.

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Юля, как они мне нравятся! У тебя талант создавать необычные и очень симпатичные композиции :)
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Лена, спасибо!!! Чаще всего композицию подсказывают штампы:)
Горшнева Анастасия
Горшнева Анастасия
Крутые открытки!!! Тег мне вообще нравится, такой хаос,здорово1
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Похоже, тег действительно удался:))) его идея возникла сразу, но вот воплощала её очень долго. Настя, спасибо!!!
Анна Борисова
Анна Борисова
Анна Борисова
У тебя всегда очень личный подход и мне это очень нравится!!!
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Аня, спасибо огромное!) личный подход как-то сам собой получается:)