Блокнот для заметок садовода.

НАТАЛЬЯ Свитыч.

Вот уже совсем скоро начнется дачный сезон в нашей полосе. Хотя кто-то уже вовсю трудится в садах и огородах. Сколько приключений случается в саду. Например, наконец зацвел новый сорт перца, чеснок дал всходы, и, как говорится в одном мультфильме, "свекла заколосилась". И все эти незабываемые моменты истинный садовод-огородник хранит в блокноте для заметок. У вас уже есть такой? 

Такой блокнот отлично передает настроение весенних садовых работ. И главный герой - штамп лейка из набора "Мой огород" украшает композицию, он очень в тему.




Да и горшочки торфяные с рассадой уже дали всходы, пора высаживать морковку и сельдерей в грунт.

И вот тут можно записать название удачного сорта, а еще парочку забавных моментов из своих дачных приключений. Наполняем наш блокнот жизнью и теплом. А что же внутри? Внутри конструкция мидори, чтобы можно было добавить листов для записей. И парочка тетрадей, первая из них для садовода. Украшают ее лопата и грабли, незаменимые в саду.



В горшочке уже зреют баклажаны, и над тачкой, заросшей цветами, жужжат неугомонные пчелы. Все трудятся в саду)

Конечно лейка и тут пригодится. Оставим ее на листе для записей.



Вторая тетрадочка всецело посвящена огороду.



Тут и огурчик зацвел. И сельдерей с морковкой вовсю растут. Красота, есть что запомнить и записать. А может и парочку фото оставить для истории.



А на спинке блокнота, как и везде в саду, еще один горшочек и все те же неугомонные пчелы.




И еще осознание того, что ты счастлив, что у тебя есть возможность в прямом смысле пожинать плоды своих действий и решений, и радоваться каждому новому цветочку и огурчику.



И безмерная радость от того, что там, за оградой, стоит домик, растут цветы и живет кусочек твоего личного счастья!!!


Комментарии
Добавить комментарий