Карамельная магия

ЮЛИЯ Рудая

Со штампами «домики» так легко строить целые города. А если вместо волшебной палочки взять волшебную карамель, то можно раскрасить свой город в любой цвет! И сегодня у нас карамельная магия на бумаге – подборка работ, где в главной роли штамп «лоллипоп». Та магия, которая доступна каждому.

И сначала мы отправляемся в страну чудес! Да-да, по следам Алисы;) Безумный Шляпочник, видимо, затерялся где-то в пути. Зато нас встречают сразу три кролика: деловой кролик так и норовит передать нам посылку (судя по всему, с новенькими штампами:)), мечтательный кролик превосходно цитирует Шекспира, бегущий кролик, хоть и отстал немного, но спешит на встречу со всех ног. С такими провожатыми уж точно не страшна никакая непроходимая чаща, пусть она и маскируется под леденцы на палочке.



Страничку дополнила фоновым штампом «винтажный ромб». Оттиски «лоллипоп» вырезаны из отдельного, тонированного акварелью листа бумаги. И чтобы штампы смотрелись интереснее, я комбинирую на страничке цветные оттиски и черно-белые.





А вот корона принцессы легким движением руки и маскингом сделана из короны принца. Штамп немного увеличен и сделан без рамки специально для прошедшей игры «Угадайка», но он, на мой взгляд, входит в категорию универсальных штампов, что позволяет его использовать в совершенно разных работах.



Для заголовка странички я выбрала штамп «алфавит леттеринг малый».



Далее мы строим свой город и сами же его раскрашиваем. И вот такой символичный разворот в артжурнале. Тут на помощь пришли голландские купеческие домики и дом с аркадами. Оттиск карамельного штампа раскрашен акварелью, а фон дополнен штампом «словарик».




Для эффекта небрежности, после того, как оттиск «лоллипоп» был раскрашен, я обвела его черным линером, но не ровной линией, а словно делая набросок рисунка.







И завершает серию работ открытка с пожеланием счастья. Со сладкой карамелью и ароматным базиликом. Фон также дополнен штампом «винтажный ромб». И тут сохраняется принцип комбинирования оттисков штампов, как и на страничке = цветной оттиск и черно-белый.







И всегда помните: мы сами раскрашиваем свои города. А вот в какой цвет – это зависит от нашего выбора.

Нет комментариев
Добавить комментарий