Здравствуй школа!

МАРИНА Васильева

Вот и пришло то время, когда и мой сын пойдет первый раз в первый класс! И в свете этих событий у меня получились открытки на школьную тематику.



Первая открытка:



На этой открытке я изобразила первый день в школе. Когда ты, нарядный ученик, сидишь за партой, перед тобой твоя первая учительница и огромная доска, на которой аккуратными буквами выведено "Здравствуй школа!" Для образа школьной учительницы я использовала штамп "Виолетта Феликсовна" (ну и что, что она главбух, в роль учительницы она тоже хорошо вжилась!).

Доску начертила от руки черным линером, мебель - штампы "Рабочий стол" (аккуратно на самом штампе заклеила стикером монитор компьютера и нанесла чернила, затем убрала стикер и сделала оттиск. В результате у меня получился стол без монитора, на котором я разместила папку с тетрадками из этого же набора) и "Стул". Для украшения интерьера класса использовала "Монстеру в горшке"




Вторая открытка:



Во второй открытке также изобразила первую учительницу, используя те же штампы, но стол уже отштамповала полностью и мой импровизированный класс украсила полкой с книгами, которые на сайте магазина найдете под названием "папки с докуентами".



И третья открытка:



Ну и третья открытка с "виновником" - первоклашкой, который решил сфотографироваться на память со совей первой учительницей. В роли ученика - "Котик папа". Стену класса, как мы видим, украшают картины и карта "Портреты на стене" и "Карта на стене".



Вот такие открытки у меня получились, главные герои которых, на самом деле не те, кем представлены, но отлично сыграли свои роли!

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Лето, как будто еще и не началось, а ведь правда, и школа уже скоро! Марина, замечательные открытки! Виолетта в роли училки - шикарна!!! И вообще, идеи очень классные!
комментировать