Овощное рагу. Летние рецепты.

МАРГАРИТА Пыткова.

Если вы, время от времени, задаете себе главный вопрос: "чтобы такого сьесть, чтобы похудеть?!?!", то я вам честно отвечу - одним словом - О В О Щ И!!! Но самое главное, что от наших овощей, вообще не толстеют, даже от картошки. То есть абсолютно!!! "Как принимать, до еды или после?" - спросите вы. Отвечу просто - ВМЕСТО!


Поделюсь рецептами приготовления открыток, которые навытворяла из штампов  Открытки. Огуречная жизнь


Открытка из штампа Зеленый горошек.



Горошки, лично у меня, ассоциируются с дружбой. И на это есть куча причин. Во времена моего детства колхозные поля с горохом  посещались нами дружной детской гурьбой. Не было ни одного ребенка, который бы не любил потрескать горошка на халяву. Хотя, честно говоря, мы тогда даже не подозревали, что занимаемся расхищением коммунистической собственности, мы просто рвали горох и ели. И не мыли даже, просто ели. Причем выбирали помоложе, потоньше, чтобы сами горошинки были еще молоденькими и сладкими. И ни один ребенок не пострадал, не заболел, не мучился с животом. Господи, где же эти времена.

Ну так вот. Горошки это дружба еще и потому, что они в стручке такие все вместе, все рядышком и дружненько так там сидят - и не жужжат!



Я своим горошкам нарисовала моськи, потому что так, они стали больше похожи на мои ассоциации. Ах да... и штамп Вместе веселее подошел сюда ну прямо как нельзя кстати. 

Горошки делала при помощи способа создания 3D модели. Про это я рассказывала в своем предыдущем посте с кактусами, и, если вы являетесь учениками Школы штампинга, то урок по этому приему есть в школе и вполне можно им воспользоваться.

При использовании 3Д элемента никакие другие украшения, по-моему, не требуются. Только горошек и надпись. Это все. А еще три пайеточки. Ничего сложного, и очень миленько. Мой любимый КАС.


Вторая открытка - это банка с огурцами. А знаете ли, что этот набор штампов Огурчики, чуть было не довел меня до инфаркта. Помню, что я заказывала его, а в моем овощном наборе их нет. Я перерыла все вверх дном, но никак не могла найти. А потом совершно случайно оказалось, что он приклеисля к линейке и преспокойно отдыхал от меня в коробочке с линейками. Ну да ладно, отошли от темы :)



Я не знаю как вы, а я обожаю соленые огурцы. А еще больше люблю огурцы малосоленые. Итак, рецепт:

1. Банку вырубила насквозь, ее можно даже просто нарисовать и аккуратно вырезать,

2. Создала фон из огурцов с помощью маскинга,

3. Расскрасила спиртовыми маркерами

4. Вклеила его на внутреннюю часть основы, таким образом, что закрывая открытку, огрурчики попадают прямо в банку.

Вот такой получился у меня интересный огуречный фон



Снаружи я добавила огуречных цветов, нарезанные огурчики, и полштампа Все краски лета. Почему полштампа?, ну просто потому что я использовала только половину надписи :). Не знаю как у вас, а у меня лето ЗЕЛЕНОЕ!!!! Яркое, глубокое, но зеленое. И еще немного Желтого солнца. Это мое лето. (Весна если что, салатовая).



Еще одна заметка в нашу штампо-кулинарную книгу: -  открытка с салатом.



Если вы скажете, что эта чудесная надпись  Огурец помидору салат, не чудесна, я вам не друг!!! :))) шутка. Я  вообще обожаю все эти веселые надписи на нашем родном языке. И честно, только у ПСК  вижу действительно достойные внимания.

Конечно у меня вагон других штампов, но, к сожалению, практически все «веселые» на английском. Но я живу в России, хочу делать открытки на родном языке и вовсе не понятно, почему никто из производителей больше не озадачивается этим вопросом. Но мне пока хватает этих. И еще их коллекция постоянно пополняется. А это значит, что мы обеспечены супер-надписями на долгие годы. 

Опять отвлеклась. Итак,  рецепт этой открытки немного сложнее, чем у двух предыдущих, но все же он вполне исполним:

Ветка черриЗеленый лук, нарисованная на подложке миска и стол со скатертью. Раскрашиваем овощи, вырезаем их, и приклеиваем на разных уровнях с помощью вспененного скотча разной толщины.



Ну и последняя на сегодня открытка, про ЛУБОФФФЬ, которая прекрасно рифмуется с Морковью, конечно! Главные ингридиенты этого вкусного рецепта Морковки и штамп-надпись Любовь-морковь.



Эту открытку, я создавала без единого ножа. Долго мучилась с «ровным» сердцем, рисовала, резала, складывала. Но все время что-то было не так. Пока я не нашла в своих запасах стикеры в форме сердца. И все пошло как по маслу.

Не то чтобы у меня нет «сердечных» ножей, но ножи в моих мастерских, пока, слава Богу, в одном экземпляре, и почему-то именно сердца-то я и забыла в Москве. В итоге… а что… ну не у всех же есть ножи, тоже опыт, тоже вариант.



Сердце, очаровательные морковки и штамп, который все-все объясняет. Да? Сердце затонировала рыженьким, морковки раскрасила и вырезала, штамп надпись – и можно идти объясняться в любви!

Давайте по этапам пройдемся и сотворим что-то похожее. Естественно не обязательно с морковками. Главное творить.:


Итак, беру два штампа – морковь и надпись любовь-морковь. 



Штамп морковь отштамповываю,  морковки раскрашиваю в морковный чудесный цвет.



Дальше вырезаю, оставляю миллиметровый кантик.



Теперь сердце. Беру сердце. Можно нож, можно шаблон, можно вообще самой нарисовать. Я, как уже писала ранее, взяла стикер для записей в форме сердца.



По шаблону перевела сердце на картон, и вырезала его.



Дальше немного затонировала края, все в тот же морковный (оранжевый) цвет.



А потом ставлю оттиск штампа- надписи.



Ну а после, беру основу, вырезаю подложку, чуть меньше моей основы. Еще беру несколько вырубленных сердечек поменьше, тоже тонирую, но уже полностью.



Полоску контрастного цвета, в моей случае зеленую, подкладываю под сердечки. У меня полоска была обрезком от предыдущей подложки, поэтому получилась маленькой длины, и я сделала полоску из двух кусочков зеленого цвета. Но вполне можно обойтись и одной. Под большим сердцем стыка все равно не видно, поэтому данный прием не принципиален.



Ну вот и все. Маленькие сердечки сажаю на вспененный скотч, как, впрочем, и большое.



Морковочки приклеиваю на большое сердце.



Ну и склеиваю оформленную подложку и основу. Все готово.

А теперь, по обыкновению мой мини-видео мастеркласс, доступный только для читателей блога:)


 

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Маргарита, открытки - просто бомба! Впрочем, как всегда!))
комментировать
Маргарита
Маргарита
СПА-СИ-БО!!!
Ольга Ольганика
Ольга Ольганика
Ольга Ольганика
Рита, настоящее лето на открытках!)) Оч.сочные и аппетитные!)) Но у меня больше впечатления не про "съесть их", а про штампы, маркеры и реализацию идей!)) Они - замечательные!)) И про колхозные поля - эээто прям моё приятное школьное "ностальжи" по коллективно-добровольной помощи Родине!)) Да-да, после активного сбора турнепса, мы с подружками залегали на гороховых участках и лакомились "молочным" горошком - самым вкусным и тоже, без негативных последствий!)) Спасибо за воспоминалочку!)) А ваша открытка с горошинами-смайликами - моя фаворитка, как и морковная, с её сочным и счастливым цветом!)))
комментировать
Маргарита
Маргарита
Ольга, спасибо огромное. Это так здорово, что воспоминания у нас похожи. Это были такие добрые и беззаботные времена. я счастлива, что они у меня были, и что я могу ими делиться и дарить положительные эмоции другим.
Елена
Елена
Обалденно вкусно и красиво)))🍀🍀🍀
комментировать
Галя
Галя
Крутые какие)))
Маргарита
Маргарита
Спасибо