Удивительное рядом!

МАРИНА Васильева

Удивительное рядом, нужно только на обычные вещи посмотреть под другим углом и старое заиграет новыми красками! Вот так и я коротала вечер просматривая ленту Инстаграма и наткнулась на "развивашку" своими руками для детей, и в голове тут же родилась идея подобной открытки! По итогу даже трех - с разными сюжетами, но в одной технике.

Итак первая открытка:


На первый взгляд выглядит странной, но если повернуть за "хвостик", который спрятался за "Мальчиком в лодке", то увидите "чудо" - луч передвинется и осветит  другую часть подводного мира. И мы увидим красавицу "Медузу" Ниже добавлю видео, на нем более наглядно виден "секрет" открытки.

Раскрашивала штампы спиртовыми маркерами Copic Marker. Кстати, вы знали, что чтобы оттиск не расплывался от спирта, его можно поставить любыми водорастворимыми чернилами? Например, дистрессами. Именно ими я и сделала оттиск мальчика в лодке, подождала пока чернила подсохнут (или можно воспользоваться феном), и раскрасила маркерами: 



Вторая открытка:



Тут главная героиня - это "Спящая феечка", которая видит сны, а мы можем при помощи волшебного луча разглядеть их среди звезд на небе!




И третья открытка немного отличается от первых двух, но техника использована все та же:



Тут я изобразила роботов, один из которых кое-что скрывает! Но мой рентгеновский луч непременно все покажет!

У зеленого робота все обычно - шестеренки крутятся:



У красного тоже ничего не вызывает вопросов:



А что же такое внутри синего? А об этом нам говорит надпись на открытке - Это любовь! (Использовала штампы "Алфавит" и "Любовь") 


А вот и небольшое видео:



А вы догодались как сделаны эти открытки? Подробное видео со всеми секретиками, кстати, будет в одном из уроков Школы штампинга!

Комментарии
Добавить комментарий