Уйти в закат

ЮЛИЯ Рудая

Здесь должна быть совершено иная подборка работ. Но после очередного затяжного дождя в июле неожиданно выглянуло солнце, окрасив небо в багряные оттенки. Закат горел еще долго. Небо переливалось лилово-розовыми красками, пока совсем не стемнело и на горизонте не появились первые звезды. 

Так появился мой третий разворот в арт-журнале. Летний. Закатный.

И на этот раз я решила дополнить его фотографией. Получилась почти скрапстраничка, но несколько иного формата. И вряд ли я стала бы так оформлять альбом – уж слишком сиюминутное настроение в этой работе, а альбом требует основательного подхода. Поэтому – только акварель, штампы и ощущение уходящего летнего дня.


Для фона я выбрала штамп «точки инверсия». А декор составила из оттисков штампа «апельсин», а также анемонов из набора «этника. детская. мечты». Универсальный штамп «надписи в альбом» определенно must have для тех, кто любит странички и арт-журналы. Для удобства работы я сразу отштамповала все надписи на бумаге для черчения. И потом остается лишь вырезать из оттиска нужную надпись. 








Но летне-закатное настроение будет не полным без «райских» открыток. Ведь какая разница, что вокруг тебя блочные многоэтажки, когда глубоко внутри слышится шум моря и шелест пальмовых листьев! И первая открытка с надписью «рай там, где ты». Солнце уже опустилось за горизонт, очертания листьев стали силуэтными, из красок – только догорающий закат и блеск первых звезд.



Тут мне помогали штампы «какаду» и «листья пальм 3». Фон акварельный. А звездочки – эмбоссинг белой пудрой. Также добавила анемоны из набора «этника. детская. мечты».





Вторая открытка с пожеланием яркого дня. Тут фон я решила заштамповать кольцами ананасов, добавив немного цветов из набора штампов «этника. детская. мечты», а также пальмовые листья. Для декора использовала апельсин и анемоны. Немного акварели добавляют работе яркости.









Но это еще не всё. И в завершение я покажу страничку. Лаконичное черно-белое сочетание разбавлено лишь золотым зеркалом и ярко-малиновой нитью. Фото я тоже выбрала цветное. Фон составляют штампы «дзен 9», а также фоновый штамп «словарик». А листья пальм использованы тут для акцента. И да, несмотря на тонкость линий, оттиски штампа «листья пальм 3» можно вырезать ножницами и использовать в качестве декора.







Цените моменты и наслаждайтесь яркими днями!

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Шикарные фоны и шикарное применение штампов!
комментировать
Julie Rudaya
Julie Rudaya
Маша, спасибо огромное!)