Во саду ли, в огороде

МАРГАРИТА Пыткова

Лето – мое любимое время года. Знаю, многие ходят в лес, за грибами и ягодами, и находят в этом нечто приятное.  Лично я все это дело не люблю! Есть люблю, а вот собирать – увольте. Но сегодня мы пойдем в дебри штампинга, и будем собирать там вкусненькие Ягоды на для открыток


День первый. Идем в палисадник.


 

А в палисаднике у нас растет крыжовник, клубничка и … черника… Не совсем конечно садовый вариант, но ведь есть же земляника садовая, может есть черника бывает какая-нибудь домашняя? Ну если болото например есть в полисаднике :)

 


С помощью маскинга сотворила «ленту» из ягод, раскрасила ягодки акварельными маркерами, и залила полоску глосси, чтобы блестела.

Пока глосси не высох, засыпала на ягоды немного глиттера, так получилось очень празднично. Я вообще люблю все блестящее, и по возможности впихиваю блестяшки, по возможности и по невозможности тоже. Ну вот очень люблю когда все блестит, ну или хотя бы поблескивает.



Штампы надписи, как я уже писала неоднократно, моя особая любовь. В этой открытке использовала Начни день с улыбки, потому что ягодки это лето и для меня это особая радость. 

 

День второй. В сад, все в сад.

 

Эта открытка моя любимая. Всегда есть любимцы, ведь да, у вас тоже так? Вот это она, любимая.



Здесь я задействовала все ягодки из набора. И морошку, и ежевику, и клубнику, и малину, и чернику, и крыжовник. Мне кажется это именно эти ягоды. Но я могу ошибаться. Но раскрашивала их именно так, как и назвала. Все. Получился такой ягодный микс.



С помощью все того же приема, маскинга, наштамповала на основную подложку, много-много ягодок,



а потом раскрасила спиртовыми маркерами.



Всю подложку штамповать не стала, с одной стороны я придумала вырезать ягоды по контуру, а с другой, наложила тени серым маркером. 



На этом работа со штампами, временно приостановлена, и начинается работа с бумагой. Взяла монохромный лист, и сделала небольшое поле из черно-белых полосок.


  

Вот именно здесь и пригодился мой край с белым кантиком на вырезанной подложке. Так есть некоторая граница от фона к ягодам, и ягодки выделяются, и смотрятся очень мило.



 

Подложку с ягодами приподняла и приклеила на объемный скотч. А дальше кружочек и штам Все краски лета . Кружочек затонировала в цвет основы.



тонировала с помощью аппликаторов от Ренджер и чернил Дистресс оксид.



Приклеила круг с надписью так же на вспененный скоч и добавила немного пайеток. Пусть тоже блестит.




День третий. В лесу.


 

Третья открытка все из того же набора Ягоды, но тут я решила штамповать ягоды акварельными маркерами вместо чернил.

Интересно? Или может вы уже знаете, такой способ. Ведь бывает такое, что нет чернил под рукой. И тогда можно отжать фломастеры у детеныша, и штамповать фломастерами.



Правда сами штампы после такого приема, примут цвета фломастеров. Ну и что, своих свойств они не поменяют, ну будут разноцветными, всего делов-то. А может даже вам и понравится. Красные, синие, зеленые, фиолетовые малиновые. Красота. И при этом продолжают все так же чудесно работать, как и раньше.


 

 Вот и все. Три дня прогулки со штампами Ягоды закончились. Как и в лесу все очень бюджетно и вкусно.  А главное, можно пойти к кому-то очень любящему лето и ягоды и порадовать своей открыткой. Что я непременно и сделаю в очень скором времени. Давайте и вы!!

Ну и по традиции небольшой видео-мастеркласс, по моей любимице. Повторюсь. Это видео доступно только для читателей блога и больше никому :)

Открытка для Питерского СкрапКлуба

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Очень красиво, интересно и сочно ! К слову, детские маркеры, которые отстирываются, очень даже хороший вариант, но и среди них встречаются упрямцы :)
комментировать