Про улыбку ребенка

НАТАЛЬЯ Ольховик

1 апреля — самый веселый международный праздник в году — День смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Главное, чтобы розыгрыши были добрыми и вызывали улыбку, а лучше смех! Не зря же говорят, что смех продлевает жизнь. А что может быть ценнее детского смеха и детской улыбки? Смех ребенка всегда такой естественный, настоящий, искренний! Есть даже пословица: «Когда смеется ребенок, улыбается небо».





Всегда хотела сделать альбом про улыбки моей дочери. И непременно, чтобы альбом получился солнечный и яркий! Наступивший праздник отличный повод, чтобы запечатлеть самые милые моменты ее жизни.


Размер альбома - 15х21 см. Для страниц использовала белую дизайнерскую бумагу размером А4 (21х29,7 см) и плотностью 240 г/м2.

Странички решила оставить белыми, добавив в качестве фона оттиски штампов. Для фонов и декоративных элементов были выбраны две простые геометрические формы: прямоугольник и круг. А цветовая гамма ограничилась только тремя цветами (кроме черного и белого): жёлтым, зелёным и красным.

Фотографии в альбом специально сделала черно-белыми, чтобы заставить сконцентрироваться на главном - улыбке ребёнка.

Странички решила украсить оттисками штампов и самодельными высечками из них. Высечки, подложки под фотографии окрасила спиртовыми маркерами, таким образом весь альбом получается сделать в одном цвете.

Для создания фона, кроме того, использовала трафареты с кругами "Круговая порука", "Круголикость", "Круги и кружочки". В нужных местах через трафареты сделала тонировку желтыми дистресс-чернилами, а также зеленым маркером обвела кружочки по контуру.

Для придания фону дополнительного объема сделала набрызг черной и красной акриловой краской.


Первый разворот. Странички с фоновыми штампами и оттисками цветов из набора  "Лютики-цветочки". Для фона использовала штампы "Портреты на стене", "Я люблю тебя"Добавила оттиск штампа кота из набора "Спящие котики".




Подложку под фотографию окрасила жёлтым маркером и слегка затонировала черными дистресс-чернилами.



Придерживаясь задумки о геометрических фигурах, сделала фигурными дыроколами круги нескольких диаметром и также раскрасила их спиртовыми маркерами. Края каждого кружочка затонировала черными дистрессами. Так круги смотрятся более объемными.




Второй разворот. Вновь фон сделан с помощью незаменимых штампов  "Портреты на стене" и "Я люблю тебя"



Для придания динамики на странице использовала штамп из набора "Штриховка 2"




Весь альбом пронизан любовью к ребенку, а штамп "Я так тебя люблю" только усиливает это впечатление.



Третий разворот. Между фотографиями на развороте всего 2 года. Как же быстро растут наши дети! 




Штамп "Быстро растешь" очень правильно подмечает это. Оттиск выполнен черными чернилами и слегка тонирован по краю.



Добавила к круглому штампу "Я люблю тебя" еще один круглый штамп "Вместе каждый день". Наверху страницы при оттиске штампа "Вместе каждый день" намеренно скрыла середину, оставив только слова - вчера, сегодня, завтра, расположенные по кругу.




Четвертый разворот. Вновь фон сделан с помощью штампов "Портреты на стене" и "Я люблю тебя". Как же здорово, что с помощью двух штампов и трафаретов можно создать любой фон!



На страничке вновь использую круглый штамп "Вместе каждый день", но теперь мне понравилась внутренняя часть штампа со словами "Каждый день вместе с тобой".



Наверху страницы при оттиске штампа "Я так тебя люблю" вновь намеренно скрыла середину, оставив только слова - день за днем, расположенные по кругу.



Обложка альбома оформлена в том же стиле, что и странички. Вновь использованы фоновый штамп "Портреты на стене" и круглый штамп "Я люблю тебя".  В гипсовой рамочке фотография моей дочери. Две фишки, украшающие обложку, и определяют название всей работы - Улыбки моего солнышка!




Надеюсь, что смогла поделиться с вами хорошим настроением и вдохновила на солнечные работы. Улыбайтесь, смейтесь, делайте друг другу приятные сюрпризы!

И не забывайте: Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!


Комментарии
Добавить комментарий