Акварельная графика штампами

ЕЛЕНА Лёвушкина


Чернила на водной основе поистине удивительный графический материал. Ими можно не только ставить оттиски, но даже размывать водой и  смешивать друг с другом, получая всевозможные  цвета и оттенки. Однако, еще одно их преимущество состоит в абсолютной прозрачности, которая позволяет превращать обычные оттиски в лёгкие акварельные рисунки.

Для раскрашивания таких "акварельных" открыток я выбрала наборы контурных штампов ГОРТЕНЗИЯ МАЛАЯ, ГОРТЕНЗИЯ СРЕДНЯЯ и штамп РЫБА МЕЧТЫ. А надпись решила составить из слов набора ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ДНЯ, расположив ее в центре всех композиций. Все они раскрашены чернилами одним способом, но с некоторыми вариациями в технике и палитре. Например, для этой композиции я взяла чернила Distress Ink Chipped Sapphire для контуров гортензий, Broken China для добавления тонировки на края лепестков и Fired Brick для рыбки.




А эти гортензии раскрашены чернилами Distress Ink Dusty Concord и Distress Ink Rusty Hinge.





Две следующие "картинки" сделаны чернилами Distress Ink Rusty Hinge и Distress Ink Ripe Persimmon.






Уверена, что у вас тоже есть свои любимые сочетания цветов и штампов для интересных композиций.



Более подробно о технике раскрашивания, которой я пользовалась, вы сможете узнать после выхода урока в Школе Штампинга Питерского Скрапклуба. Вступайте в группу, подписывайтесь на уведомления и творите вместе с нами!


Желаю вам творческих успехов и вдохновения!


Нет комментариев
Добавить комментарий