Акварельный уют

ЯНА Седышева

В последнее время распространены раскраски антистресс. Стоят они прилично, а использовать можно один раз (и это жаль!). Штампы же позволяют сделать неограниченное количество оттисков и раскрашиваний! Можно не просто раскрашивать черный оттиск, а сделать полноценные акварельные скетч-открытки в технике No-Line.

Для этого вам понадобиться самая светлая водорастворимая штемпельная подушечка(в моем случае - это Distress ink "Antique linen" от Ranger), акварельная бумага (в этой серии выбор пал на Prima, так как она дает отличные разводы), акварельные краски и кисти (я использовала акварель от Невской палитры) и, конечно же, штампы от Питерского скрапклуба!


Новый год у меня ассоциируется, прежде всего, с еловыми деревьями. В моем арсенале штампов еловых/сосновых ветвей не оказалось, а по задумке они должны располагаться в баночке, поэтому я решила дорисовывать необходимые элементы в открытке. А надпись "Счастья в новом году" собрала элементы воедино и настроила на нужный лад.


Использованные цвета: желто-зеленая, зеленая, бирюзовая, сиена натуральная, охра желтая, умбра жженая, дюны, лавандовая, лазурно-голубая, серая пена, алая.




А какое ощущение праздника и волшебства без стеклянного снежного шара?! Следующая открытка с ним в главной роли. Для того чтоб шар не выглядел пустым, я поместила внутрь несколько елочек и дорисовала сугробы, а надпись "С новым годом" добавила смысла.

Использованные цвета: ганза желтая, охра желтая, сиена натуральная, умбра жженая, желто-зеленая, зеленая, дюны, лавандовая, лазурно-голубая, серая пена. Поверх изображения/блики - акриловая краска.




А что у вас ассоциируется с Новым годом? Может имбирное печенье в виде человечка? И такое есть в этой серии. Печенье с леденцами и звездами рассыпаны в нижней части открытки, а в голове у меня возникает веселый смех детей и радостно-суетливое топанье ножек, поэтому надпись выбрана "теплого праздника в кругу семьи"

Использованные цвета: ганза желтая, охра желтая, сиена натуральная, умбра жженая, алая, дюны, лавандовая, серая пена. Поверх изображения/блики - белая гелевая ручка.




А еще Новый год - самый теплый и уютный праздник несмотря на время года! А уют - это, прежде всего, свет и тепло от огня/свечи, поэтому композиция из баночек со свечками на деревянной подставке отлично это отображает и надпись "Уютного нового года" делает свое дело.

Использованные цвета: ганза желтая, охра желтая, сиена натуральная, золотистая, умбра жженая, алая, дюны, лавандовая, серая пена. Поверх изображения/блики - белая гелевая ручка.

 




И какой Новый год без ели?! Елочки у меня не простые, а пряничные с глазурью, сопровождают их такие же пряничные звезды. Я соглашусь с надписью "самое чудесное время в году", что это так!

Использованные цвета: охра желтая, сиена натуральная, зеленая, алая, дюны, лавандовая, серая пена. Поверх изображения/блики - белая гелевая ручка.




 

В серию открыток мне помог собрать кардсток для подложек нейтральных цветов: крафт и серый; и похожая цветовая палитра.

С наступившим Новым годом, друзья!

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Баночки с огоньками невероятно реалистично-акварельные, очень понравились (как и остальные работы, - здорово, что их так много!). Согласна на 100% - штампы иногда настоящий антистресс и замена раскраскам, которые я так и не полюбила за их размер и количество. Раскрасила как-то одну картинку, - красиво, но очень устала. Хотя понимаю, что они дают хорошую тренировку многим, кто хочет научиться рисовать. Но ... поставить где-нибудь в уголке тетради штампик и начать раскрашивать - невыразимое словами удовольствие )
комментировать