АЛЬБОМ КАК ИЛЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ КНИГИ

НАТАЛЬЯ Болгарина

Очень люблю нестандартные заказы, они очень рисковые в плане того, что до конца не знаешь, как будет выглядеть работа, но это дико интересно. В этот раз передо мной стояла задача сделать альбом по книге. Каждый разворот должен был соответствовать отдельному временному отрезку, в котором оказывался герой в новом воплощении. По сути работу можно отнести к мужским. Итак, всего в альбоме 5 разворотов, то есть 5 времён. С одной стороны, нужно показать разную атмосферу на каждом развороте, с другой - чтобы все развороты смотрелись всё же в едином стиле, чтобы было связующее звено, а лучше несколько.


В итоге вот как решила эту задачу. Во-первых, применила давно полюбившийся мне приём с чёрной полоской. Во-вторых, использовала карточки для журналинга. По желанию заказчика, нужно было оставить место для цитат из книги. И как же в таком случае меня выручил штамп Журналинг. В-третьих, ненавязчиво в декор внедрила треугольники (думаю, при первом просмотре альбома их вряд ли кто заметит). Треугольник - важный элемент во всей истории - это символ огня - сквозная тема персонажа.


Изначально не расчитывала, что найду специфические штампы для каждого разворота, но как же я удивилась, что в ПСК есть всё, как в той Греции. Но и без универсальных штампов не бошлось: Флажок 2Флажок 5, Рамка портретная, Винтажная рамка большая.












Первый разворот - времена Александра Македонского. Как же в тему пришёлся один из греческих орнаментов в роли полосок. Сами штамы небольшие, но сделать полоски можно любой длины. Штампы на развороте: Греция. Орнаменты, Тайны истории.







Второй разворот - Средневековье, Англия. Штампы на развороте: Скандиавские руны, Скандинавские руны (фон), Тайны истории.











Третий разворот - викторианская Англия.







Четвёртый разворот - Италия. Штампы на развороте: Тайны истории, Сердце (д).








Пятый разворот - Америка 60-70-х. Штампы на развороте: Стимпанк. Шестерёнки, Здесь и сейчас 2, Заклёпки это круто, Стимпанк. Крылья, Стимпанк. Крылья бол. 














Вот такой необычный получился альбом. Желаю всем приятного творчества и бесконечного вдохновения!

Нет комментариев
Добавить комментарий