Альбом "Наша зима"

ЯНА Седышева

Бывает ли у вас такое, что одна фраза не выходит из головы? Моей стала - "Что будет, если ничего не будет?" Я представила, что в моем арсенале нет скрапбумаги от слова "совсем", и в голову пришел вызов/челлендж самой себе и идея альбома для племянников. 

Зимой детская одежда пестрит красками, поэтому было два пути решения:


  1. Использовать черно-белые снимки или перевести их в таковые.
  2. Подбор цветов штемпельных подушечек и красок под цвет и оттенок фотографий.


Я воспользовалась вторым вариантом, сделала выкраску всех материалов, тестовые оттиски от штампов, чтоб определиться что я буду использовать, и приступила к альбому.

Предварительно выкрасила несколько листов акварельной бумаги нужных оттенков красками Magic Paint для декора и цветовых акцентов. Формат страниц - 21х21 см (отталкивалась от чертежной бумаги, кстати, она у меня 160 г/м2 формата а4).

Композиционно решила использовать простой геометрический узор (полосы), который украшала оттисками штампов и самодельными высечками из них.



Силуэтная ботаническая тема штампа "ПАПОРОТНИК" отлично дополнила "СНЕЖИНКИ""СНЕЖИНКИ НАБОР" и "КРИВЫЕ ДОМИШКИ", а смысл и теплоту принесли "ФРАЗЫ. ТРОГАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА" .




Для уличных снимков самым удачным и выигрышным вариантом выступили штампы с домами, из-за своей скетчевой стилистики они смотрятся игриво и ненавязчиво.







Второй разворот, на мой взгляд, вышел самым легким и воздушным.










Третий - один из любимых разворотов, где я хотела создать имитацию скрапбумаги (справа) и дополнить лаконичностью разноцветных лент. Отличным дополнением стала фраза из набора штампов "УЮТНОГО НОВОГО ГОДА"










Последний разворот получился самым динамичным. Фраза из набора "ВОЛШЕБСТВО В ТВОИХ РУКАХ" , расположенная вдоль полос (в любом развороте), дополняла композицию и привносила живости. Обычные швейные нити добавили непринужденности и игривости.










Странички я решила приклеить на переплетный картон толщиной 1 мм, торцы предварительно обработала белой акриловой краской и собрала конструкцию на пружину. На обложке продолжена стилистика и цветовая тематика всего альбома.





В завершении, я хочу вам пожелать чаще бросать себе вызовы и справляться с ними!

Штампы использованные в работе:






Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Яна, прекрасный альбомчик! Обожаю домики :)
комментировать