Альбом с карточками в стиле «project life»

ЕЛЕНА Полякова

Когда хочется быстро и красиво оформить событие дня, обратите внимание на формат «проджект лайф», где фотографии, мотивационные карточки и записи гармонично дополняют друг друга.


Штампы и их возможности помогут вести такой проект автономно, имея в наличии только акварельную бумагу, чернила и ваши любимые инструменты для раскрашивания. И даже специальные файлы не нужны. В этот раз, я просто приклеила фото и карточки на бумажную основу и вставила листы в папку с кольцевым механизмом.



Проект по созданию сумок из джинсов занял у нас с сыном много времени, поэтому решила посвятить этому событию отдельный разворот, а то и парочку. Карточки создавала опираясь на тему и цветовую гамму фотографий: синий/голубой цвет, джинсовый принт, швейные принадлежности. В этом мне помогли штампы из набора "Портновский", скотчи, набор "Сумки, сумки и еще раз сумки", "Заклепки это круто", флажок 2, флажок 3, разлиновка, "см-лента 2", наперсток, сердце в точечку малое, ножницы портновские, катушка ниток, "фон выкройки", набор "Живи. Дерзай", "Фон цифры", "Время не ждет", "Пора на шопинг". дата.



Для поддержания идеи порой даже не обязательно иметь тематические штампы. Так скотчи в нужном контексте могут стать декоративной тесьмой, круги на воде трепетные и крестики на штрихах - фоновыми строчками, а точки инверсия - игольными проколами.






Прогулки по родному городу замечательны и полезны в любое время года. Наш с сыном традиционный осенний выход на местную таежную «тропу здоровья» с пожелтевшим лесом и фотосессией с видами на сброс воды ГЭС.



Карточки  оформляла в тонах и осенней тематике, для поддержания палитры фото. В пустые места можно добавить поясняющий текст или маленькое фото. Красивые осенние букеты собираются из самых разнообразных листьев, веточек и ягод.  Обратите внимание на штамп "ЕВ. Осенние листья", "Листья на ветру", "Уголок с подсолнухом", "Осенняя лейка", "Осенний сапожок", физалис, грибки. Раскрашенные в едином ключе эти элементы замечательно комбинируются вместе. 






В качестве поддерживающего фона, осенние карточки требуют романтичного французского письма и легких брызг точками, а также стильных небольших клякс.  Штампы надписи придают смысловую нагрузку и создают настроение моментам на фото: люблюнимагу, сентябрь из набора "месяцы", холод, один день осени, с любовью.



Летние развороты невозможно представить без цветов, легкости, озорства, а значит цветочные карточки с веточками, бабочками, яркими цветами из ботанического набора 2, гортензиями малыми,  позитивными надписями самая благодатная почва для творчества!



 И пусть здесь и сейчас маленькие радости вдохновляют и делают нас счастливыми!



Важный момент: в таких карточках очень хорошо использовать для декора остатки элементов из других проектов. Где-то стрелочки пригодятся, где-то рамка для журналинга, где-то веточка с ягодками от омелы, Согласитесь, часто мы готовим декор с запасом, затем убираем в стол и благополучно забываем )) Здесь же подобрав цветовую гамму элементов и объединив все общим фоновым штампингом мы сможем найти применение тем или иным одиночным элементам и интересно оформить карточку или фото.



Научиться любить и создавать карточки, на что обратить внимание для гарномичной работы, расскажу вам на своих уроках в Школе штампинга!


Комментарии
Добавить комментарий
Лариса
Лариса
Так классно, ярко!!!!!!!!!!!!!! Елена, а какой размер фотографий, где ваш сынок с шьет сумки?
комментировать