Анатомия Страсти

РЕГИНА Графова

Будоражащие, пронзительные и эпатажные... Это все они - анатомические штампы!

Есть что то проникновенное и честное в серии анатомических штампов. Ими можно говорить о самых сильных чувствах.







Обложка фотоальбома из белого хлопка, по аналогии с медицинским халатом. На ней мой отпечаток руки, потому что работа получилась личной.

Белой обложке добавили интереса фоновый штамп Фоновый текст и емкая многообещающая надпись Главное ВНУТРИ. Заинтригованный Глаз ищет главное через лупу.





О врачебном почерке существует много шуток и штамп Оттиски и подпись напоминает каракули в истории болезни. На обложке также оттиски Марка с Вирджинией Апгар, потому что у каждого врача есть своя личная печать.



Красные фантазийные разводы на безукоризненно белых страницах, блеск хирургической стали на подложках для фото с тиснением и Часовые колесики - так я стилизовала альбом под медицинскую тематику.

На первом развороте в штамповых композициях участвуют Рука, Глаз и ресницы, Маки, Цветы мироздания, Шестерня и шпора.





Полюбился мне штамп Шестерня и шпора, который можно делить на сегменты и наслаивать поверх фоновых оттисков. Его можно располагать в любом направлении - горизонтально, вертикально, под углом. Можно использовать обе шестеренки или только одну.




Фон сделан штампами Фоновый текст серыми чернилами и контрастные черные Трещины. Оттиск трещины могут быть винтажными трещинами старого здания, трещинами на земле, а в моем альбоме они будто сеть нейронов или кровеносных сосудов.

В качестве акцентов на развороте элементы из набора Штриховка и строчки из набора Штриховка 2, которые я ассоциирую с хирургическими швами.



Контрастное сочетание красного и зеленых листьев Монстеры для меня довольно нервическое и напряженное. Но такое сочетание гармонично подходит под концепцию и настроение работы.

На втором развороте Глазное яблоко смотрит в Микроскоп. Кстати, микроскоп органично впишется в ботаническую или мужскую тематику работ.





Колбы с химикатами я штамповала двумя цветами чернил, используя серые чернила чтобы добавить глубины композиции. Среди рядов колб я наклеила несколько окрашенных спреем высечек для контрастности и объема.

Душевная надпись Хранить вечно, которой достойна любая скрапово штамповая работа.



Новые герои разворота Костяк и Мозг, в окружении цветочных композиций из маков. Маки я использую в альбоме не случайно, это растение которое давно применяется в медицине. Из него раньше выделяли опиум, морфий, кодеин.




На этом развороте штамп Микс 8 заполняет фон, но не утяжеляет пространство, оставляя много воздуха. Штамп универсальный и вдохновительный, я вижу его в работах абсолютно разного характера - ботанике, механике, фристайле, детских работах.




Одной из высечек шестигранники я прибавила дополнительную фактуру и усилила контрастность с помощью фонового оттиска Текст.



Центральный элемент на развороте Сердце и Легкие - органы, которые наполняют нас жизнью.







В этом альбоме я пользовалась кляксами из набора Штриховка - один штамп, а сколько вариативности в кляксах! А также кляксами из набора Брызги старого пера. Мне нравится использовать кляксы потому что они делают композиции динамичными.



Пронзительные надписи из набора Анатомия бьют в самое сердце.


О чем этот альбом - о страсти человека к человеку, или о страсти человека к медицине - каждый решит сам. Одно скажу точно, что он однозначно о моей страсти к анатомической серии штампов от ПСК.

Нет комментариев
Добавить комментарий