Апрельские птахи

ГАЛЯ Латышёнок

Апрельский день – звонкий и веселый. Он полон солнца, легкого теплого ветерка и уже высоко голубого неба, а оживлённые голоса птиц поднимают настроение.

Апрельские дни наконец-то долгие и утрами становится легко просыпаться!

Штампы с цветочками, веточками и птичками, которые я выбрала для открыток, очень мне напоминают  иллюстрации из  книги для творчества «Таинственный сад» Джоанны Бэсфорд. Раскрашивать я очень люблю!

В серии три открытки, по традиции минимум материалов и максимум удовольствия от процесса, мои апрельские птахи будут в серо-желтой палитре.



Я подготовила фоны - окрасила акварельную бумага, сделала много отштамповок на окрашенной дистрессами бумаге, вырезала и тем самым пополнила свою копилку высечек, а еще такие высечки я использую для фотосессии своих работ.




Панель для первой открытки сделана в технике горячего эмбоссинга пудрой белого цвета этим фоновым штампом, в ней я вырезала два окошка, а в них - небо с облаками. Фон раскрасила дистресс чернилами двух цветов, в качестве декора - вырезанные отштамповки цветов - букетик цветов и цветочки с веточками


 



Вторая открыточка.

В ней панель тоже сделана в технике горячего эмбосснга белой пудрой и затонирована дистресс чернилами двух цветов с применением техники distress ink lifting.



В качестве декора - высечка Птичка на ветке, а также вырезанные и раскрашенные оттиски этого штампа





Ну третья открыточка - самая прозрачная и легкая

Основа и панель - белая акварельная бумага. Я сделала оттиск фоновым штампом черными архивными чернилами, раскрасила дистрессами и разрезала на фрагменты - квадраты 4х4 см, один из которых и использовала в качестве основного элемента в открытке.




Все надписи на открытках  сделаны этим штампом

Вот таким получился мой апрельский день и он полон самых невероятных и смелых надежд.


Нет комментариев
Добавить комментарий