Ароматное признание

ОЛЬГА Стурова

Эта серия открыток - мое признание: очень люблю это чудесное сочетание ароматов! Побаловать себя приятно и на кухне, и в творчестве! Даже в бумажном виде скромный натюрморт радует красками и навевает милые воспоминания...



В работе очаровательная коллекция штампов: ВЕТКА ЧЕРРИПОМИДОРЫ ДЛЯ САЛАТАПЕРЕЦ И ТОМАТМЕТАФИЗИЧЕСКИЙ КУВШИНЧАШКА И БЛЮДЦЕБАЗИЛИКЭТО ЛЮБОВЬВРЕМЯ ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯКЛЯКСА №3ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСКИ, трафарет КАМЕНЬ? КОЖА?


Серия открыток довольно простая - ставку я сделала на композиции из раскрашенных оттисков. Оттиски затонированы чернилами. Чтобы соблюсти линии рисунка, я тонировала через трафарет, сделанный из самого оттиска.


Первая открытка минималистичная и контрастная. Декоративную группу объединяет белая подложка. Особенное украшение композиции - сочетание двух текстовых штампов.




Вторая открытка немного "фристайл" - затонированное пятно на фоне дополнено кляксами-оттисками. Изюминка композиции - стеклянный кувшин с маслом: слегка подтонирован желтыми и серыми чернилами, а блик на стекле сделан с помощью маски. Еще добавила отражение помидоров в стекле - для большей реалистичности... :)




Третья открытка более наполненная. Фон сделан с помощью трафарета КАМЕНЬ? КОЖА? Кувшин затонирован дистресс-чернилами, а состарена "керамика" с помощью капелек воды, подсушенных салфеткой.




Вот такое ароматное признание у меня получилось!

Спасибо за внимание!

Комментарии
Добавить комментарий
Татьяна
Татьяна
Оля, какие прекрасные работы!
комментировать