Банан: главное внутри

ЛЕНА Шлыкова

Глубокий внутренний мир есть даже у банана. Особенно, если он - штамп.

Набор "Бананы" от Питерского Скрапклуба давно не давал мне покоя. Но показывать их лишь как тропические фрукты - это скучно и банально)) За банальными бананами - не ко мне, а в Эквадор. Я же хочу показать вам знакомый образ с необычной стороны.

Бананы и сюрреализм, буквально как "партия и Ленин". Они просто созданы друг для друга. Так решила я. И штампы мне подыграли.

Вообще, друзья мои, штампы всегда готовы к любым превращениям. Мы сами ограничиваем их возможности, загоняя в рамки цвета, сезона, причин и следствий.

Предлагаю отодвинуть условности и взглянуть на привычные вещи под новым углом.

Для начала - цвет! Быть может, в реальной жизни бананы и обязаны быть сначала зелёными, потом жёлтыми. Но, банановые штампы никому ничего не должны, кроме чёткого оттиска)) Значит цвет - это наш с тобой выбор. Включаем воображение и начинаем творить!

Я не люблю цветные чернила. В моём арсенале чёрная офисная подушка, цветная бумага для принтера и креативный подход к привычным образам.

Представляю вашему вниманию четыре банановые истории размером чуть больше карточки АТС. Маленькие да удаленькие. С богатым внутренним миром. Ведь вы помните, что у банана главное - внутри))



Банан и рыба. Банан и маяк. Банан и девушка. И банановый капитан дальнего плавания, зорко смотрящий в бинокль. Их всех объединяет любовь к приключениям и фоновый штамп "Морская цепь" поверх которого истории складываются буквально сами собой.





Девушка из французской моды - один из любимых штампов. Она часто появляется в моих работах, примеряя на себя разные образы. В этот раз подумала: почему бы ей не выпрыгнуть из банана, как русалке из морских волн.




А, с любителем дальних странствий вышла другая история.

"Сделай мне треуголку с пером", - попросил меня Капитан. В его словах была та же робкая надежда, как у Маленького Принца, просившего нарисовать ему барашка. Разве можно отказать, когда тебя так просят? Вот и я не смогла. Взяла несколько разноцветных бананов и вуаля! В финале добавила надпись из набора "Прикосновение", которая как нельзя лучше иллюстрирует саму идею банановой эпопеи.




Надеюсь, друзья мои, я смогла показать вам знакомый дизайн штампов с необычной стороны и побудить к экспериментам.




От души желаю моего вдохновения всем!

И да пребудут с вами штампы!

Комментарии
Добавить комментарий