Сложная простота

 НИНА Декер

Казалось бы, что может быть проще самого простого - минимум цвета, минимум деталей- только самое главное. Без лишних слов, действий, деталей. А вот именно в такой обстановке должен быть выверен каждый шаг и каждый штамп. Три странички с одними штампами и с разным результатом. 



Фотографии долго лежали на столе, служили примерами, тестами, прикладывались к разворотам альбомов и страничкам блокнотов. Штампов нужных не было! Когда же появилось в руках КРУЖЕВО, сразу стало понятно - та самая нежность; добавлю пару цветов и текст!.. Больше для задуманного триптиха из страничек и не нужно. 


 


Центральная страничка - акцент. Большая фотография, воздушное кружево (белый эмбоссинг на белом фоне - такие детали замечаешь не сразу, а только при близком рассмотрений - очень люблю такие эффекты), оттиски штампа "Зефирантес" с помощью эмбоссинга и оттиск на кальке, набрызг - получилось разнообразие декора и фактур:)



Три странички связаны между собой, но при этом они самодостаточны. 





На двух крайних страничках одинаковый набор штампов и разные приемы использования.

На черном фоне оттиски полностью выполнены в технике горячего эмбоссинга: не полностью пропечатанный оттиск кружева придает объем и легкость композиции, несмотря на плотность запеченной пудры; текст на фоне и фотографии объединяет все слои, а высечка с цветком подчеркивает торжественность момента... 


 


Фон следующей странички создан с помощью обычных черных чернил, а для воздушности в качестве декора добавлен цветок оттиском на кальке архивными чернилами.




Штампы одинаковые, а странички разные... Такие они загадочные - штампы Питерского Скрапклуба!


Надеюсь, мне удалось вас немного вдохновить.

Продуктивного творчества и чудесного дня!

Обнимаю, Ваша Н.

Комментарии
Добавить комментарий