Будь в форме!

НАСТЯ Александрова

Остался один месяц до начала календарной весны. А значит, самое время начать приводить себя в форму, чтобы влезть в любимую юбку, платье или брюки. И штампам тоже не дадим скучать. Потренируем их с легкостью вписывать оттиски в любые формы.

Начнем с квадрата. Я взяла три вырубленных (конечно, можно нарезать с помощью резака или ножниц) заготовки разных оттенков серого и контурный штамп монстеры . Поставила единичные оттиски по краю, чтобы они частично заходили в квадрат, и с помощью чернил для эмбоссинга запекла белой пудрой для получения более четкого и контрастного рисунка.



Квадраты сложила в линейную композицию так, чтобы у оттисков было направление, а не разнонаправленность. В данном случае, по кругу. Черная панель тонирована с помощью трафарета "Витраж" . Добавлена надпись "От всего сердца" .



Теперь возьмем, например, шестиугольники разного размера. В каждый шестиугольник отштампуем единичный оттиск веточки из набора "Цветущий сад" . Я сделала это разными оттенками коричневых чернил. На панели шестиугольники сгруппировала так, чтобы веточки имели направление к надписи с Днем рождения - смысловому центру открытки. Получилось в стиле КАС - чисто и просто (clean and simple).



Дальше экспериментируем с треугольниками и веточкой из одноименного набора "Веточки" 07Кп511 . Добавим цвета, раскрасив оттиски спиртовыми маркерами. Из полученных заготовок я сделала две открытки. На первую добавила яркую надпись "Весна" из штампа "Самое время для счастья" . Треугольники сгруппировала таким образом, чтобы веточки на них не "разбегались" в разные стороны, а обрамляли надпись.



На вторую открытку добавила фон с помощью трафарета "Под углом" , "Сердце" и чернил. А надпись "Весна" дополнила фразой из набора "Надписи в альбом" . Получилось по-весеннему свежо)).


Усложняем задачу. Вписываем в форму не один оттиск, а несколько, например, по кругу, как в следующей открытке.



И раскрашиваем не сами оттиски, а негативную область вокруг. Полученную заготовку-квадрат использую в качестве второго слоя на открытке. Украшаем штамповым декором - раскрашенной и вырезанной веточкой из набора "Цветущий сад" и скотчем . Добавляем фоновый штампинг "Фразами" и надпись "С праздником .

На открытках я не остановилась. Захотелось вписать формовые заготовки в страничку)). 

Поскольку страничка про озорного малыша, взяла штамп с веселым монстром , улыбающимся во весь рот)). Оттиски на квадратных заготовках поставлены и на противоположных сторонах, и на соседних. Раскрашена негативная область вокруг монстров с помощью маскинга и частичной тонировки дистресс-чернилами ярких оттенков. Ведь ч/б фото позволяет нам поиграть с цветовым решением, отталкиваясь от настроения фотографии.



В качестве журналинга все те же (мой любимый штамп) "Фразы" , которые использованы на предыдущей открытке в качестве фона.





Я сделала заготовки квадратов с монстрами с запасом. Поэтому оставшиеся были использованы для пары детских открыток. Ингридиенты все те же - монстры и фразы)).



Внутри открыток монстр с подарком и монстр с шариком .




На этом все, тренировка закончена. Спасибо штампам за работу)). Попробуйте и вы привести оттиски штампов в форму!))

Нет комментариев
Добавить комментарий